Греческая столица рукоплескала Народной артистке Казахстана

Греческая столица рукоплескала Народной артистке Казахстана

4 октября  в Афинах в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Греческой Республикой в известном столичном концертном зале «Парнассос» с большим успехом состоялся концерт выдающейся казахстанской пианистки, народной артистки Казахстана Жании Аубакировой.

         Творческую инициативу Посольства Казахстана поддержали представители политических и деловых кругов, общественные и культурные деятели Греции, главы дипломатических миссий и международных организаций, а также представители казахской диаспоры и бывшие соотечественники.

         В своей приветственной речи Посол Казахстана Алексей Волков сказал, что «за короткие по историческим меркам 25 лет Казахстану и Греции удалось построить прочные отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и дружбе». Он подчеркнул, что Астана и Афины активно развивают диалог не только в политике и торговле, но и в культуре, образовании, науке и туризме.

Представляя праздничную программу вечера, казахстанский дипломат отметил, что «культурная дипломатия является не менее важным сближающим фактором между странами и народами».

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Греции Иоаннис Аманатидис, адресуя поздравление, особо подчеркнул, что «Казахстан является важным региональным игроком, который своими миротворческими инициативами обеспечивает стабильность и безопасность во всей Центральной Азии».

В двух отделениях концерта ценители классической музыки стали свидетелями виртуозного исполнения произведений таких великих мастеров, как Ф. Шопен и И. Бах.

По окончанию концерта греческая интеллигенция не скрывала свое восхищение мастерством казахстанской исполнительницы, наградив ее бурными аплодисментами. 

Сольный концерт Народной артистки Казахстана стал большим событием в музыкальной жизни греческой столицы, укрепив фундамент взаимопонимания между двумя государствами.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×