В МИД РК обсуждены вопросы взаимодействия  внешнеполитического ведомства с АО «НК «KAZAKH INVEST»

В МИД РК обсуждены вопросы взаимодействия внешнеполитического ведомства с АО «НК «KAZAKH INVEST»

10 августа 2017 года состоялась встреча Министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова с Председателем Правления АО «НК «Kazakh Invest» Максатом Кабашевым, в ходе которой были обсуждены вопросы усиления взаимодействия на инвестиционно-экспортном направлениях, проведения совместной информационно-имиджевой работы за рубежом, функционирования и открытию новых зарубежных представительств «Kazakh Invest», а также координации работы по проведению инвестиционных форумов в Казахстане и за рубежом и др.

Глава внешнеполитического ведомства РК отметил, что созданная Правительством РК нацкомпания, Совет директоров которой возглавляет Премьер-Министр РК, призвана придать новый импульс работе по привлечению инвестиций и продвижению экспорта. Также подчеркнул общность задач, стоящих перед Министерством и нацкомпанией в указанных областях. В связи с этим, обратил внимание на необходимость усиления взаимодействия и проведения слаженной совместной работы.

В целом, была выражена готовность внешнеполитического ведомства оказывать «Kazakh Invest» все необходимое содействие за рубежом и в Казахстане, для чего будет задействован потенциал Министерства, включая сеть загранучреждений РК. Важным элементом этой работы будет усиление совместной работы зарубежных представителей «Kazakh Invest» и загранучреждений РК с иностранным бизнес-сообществом, а также проведение совместной информационно-имиджевой работы по продвижению инвестиционного климата Казахстана за рубежом в соответствии с Планом информационно-разъяснительной работы на 2017 год по продвижению АО «НК «Kazakh Invest».

Руководитель «Kazakh Invest», в свою очередь, поблагодарил Министра за оказываемое содействие деятельности нацкомпании, в том числе, в качестве члена Совета директоров АО «НК «Kazakh Invest», а также выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия в ежедневной работе с иностранными партнерами.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МИД РК и «Kazakh Invest», в рамках реализации которого будет разработана Дорожная карта, что позволит систематизировать совместную работу Министерства и нацкомпании по реализации инвестиционно-экспортных задач, определенных Главой государства.

 

МИД РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×