Посол Иордании Юсуф Абдельгани о коррупции, инвестициях и ответственности перед народом

Посол Иордании Юсуф Абдельгани о коррупции, инвестициях и ответственности перед народом

По инициативе иорданских коллег состоялась встреча председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Юсуфом Абдельгани.

В ходе беседы глава антикоррупционного ведомства проинформировал о последних законодательных инициативах. В частности, речь шла о расширении перечня административных коррупционных правонарушений и наделении Агентства необходимыми компетенциями в ближайшем будущем.

Иностранный дипломат отметил динамичность проводимой Антикором работы, подчеркнув высокий интерес к ней со стороны Комиссии по добропорядочности и противодействию коррупции Иордании. В рамках заключаемого меморандума о сотрудничестве между двумя ведомствами, в случае снятия ограничений, связанных с пандемией Covid-19, состоится визит иорданской делегации в г.Нур-Султан летом текущего года.

Г-н Юсуф Абдельгани акцентировал негативные последствия злоупотреблений на государственной службе: «Руководитель, злоупотребляющий своим положением, разлагает всю систему. И необходимо понимать, что он ответственен не только перед законом, но и перед всем народом».

Посол обратил особое внимание на важность противодействия коррупции с точки зрения защиты бизнеса. О поддержке и защите инвестиций в Иордании он расскажет в рамках предстоящего Business Integrity Forum, который состоится 7 апреля.

По завершении встречи дипломату презентован Антикор-центр, открытый для непосредственной работы с гражданами. В нем также размещен и пресс-центр. В рамках его работы реализуется проект «Antikor.Live» в качестве площадки для разъяснений экспертами из различных сфер вопросов, так или иначе соприкасающихся с антикоррупционной политикой. Иорданские коллеги перенимут этот опыт в рамках реализации мероприятий по повышению антикоррупционной осведомленности.

Г-н Абдельгани принял участие в прямом эфире проекта в социальных сетях «Facebook» и «Youtube». Впервые интервью с участием представителя иностранного дипломатического корпуса транслировалось на сайте МИА «Казинформ».

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×