Сенатор Абдикеров: образование, занятость, жильё, продбезопасность – ключевые направления социальной политики

Сенатор Абдикеров: образование, занятость, жильё, продбезопасность – ключевые направления социальной политики

 

Депутат Сената Парламента Рыскали Абдикеров находится в Карагандинской области. Сенатор встретился с жителями нескольких районов региона, посетил строительные объекты, школы и медучреждения. Прежде всего, он поинтересовался обеспечением жильём медицинских работников и молодых семей. В рамках госпрограммы «Нұрлы жер» в области ведётся строительство многоквартирных домов. Рыскали Абдикеров посетил строительные площадки 4 жилых домов в городе Каркаралинске.

 

Сенатор также ознакомился со строительством школы, здания колледжа и общежития для врачей. Рыскали Абдикеров отметил необходимость особого контроля со стороны местных властей за возведением таких социально-значимых объектов. И подчеркнул, что строительство школ, больниц и домов позволяет также решать вопросы занятости населения.

 

Рыскали Абдикеров встретился и с представителями судебной системы. Депутат напомнил, что Сенатом Парламента внесены изменения и дополнения в ряд законов, направленных на улучшение благосостояния граждан, защиту их прав и интересов. В ходе посещения зданий суда сенатор убедился в эффективности новых систем аудиовизуальной записи. Здесь же Рыскали Абдикеров поговорил с местными жителями и узнал их мнение о работе судов и реформах, которые проводятся в судебной системе.

 

В аулах сенатор уделил особое внимание развитию сельского хозяйства. Он побывал на посевных полях, и в разговоре с фермерами рассказал о мерах государственной поддержки отрасли. Но отметил, что аграрии и животноводы нуждаются в дополнительных субсидиях для стимулирования интереса, увеличения посевных площадей, урожая и поголовья скота - обеспечивая тем самым продовольственную безопасность не только своего региона, но и страны в целом.

  

Пресс-служба Сената Парламента РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×