Посол Казахстана в Сингапуре вручил верительные грамоты Генерал-губернатору Новой Зеландии

Посол Казахстана в Сингапуре вручил верительные грамоты Генерал-губернатору Новой Зеландии

30 июня 2020 года Посол Республики Казахстан в Сингапуре, Новой Зеландии и Австралийском Союзе Аркен Арыстанов вручил верительные грамоты Генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди.

Впервые в истории двух стран церемония прошла в онлайн формате. В ходе состоявшейся беседы Посол Казахстана передал Пэтси Редди и народу Новой Зеландии наилучшие пожелания от имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

А.Арыстанов подчеркнул, что в этом году Казахстан и Новая Зеландия отметили 28-летие установления дипломатических отношений. С момента создания, отношения двух стран основаны на общих интересах, и демонстрируют значительный потенциал для дальнейшего расширения. Казахстан стремится активизировать торгово-экономическое сотрудничество, а также контакты между людьми. Реформы государственного сектора, эффективного управления экономикой и развития человеческого капитала в Новой Зеландии представляют особый интерес для правительства Казахстана. Большой потенциал также имеет дальнейшее сотрудничество в таких областях, как защита климата, возобновляемая энергетика, сельское хозяйство и трансферт технологий.

В свою очередь, Пэтси Редди поздравила Казахстан с масштабными политическими и экономическими достижениями, отметив дружественный и конструктивный характер отношений, сложившийся между двумя странами. В своем выступлении Генерал-губернатор также подчеркнула обоюдную заинтересованность в расширении торгово-экономического и инвестиционного партнерства, а также углубление сотрудничества на многостороннем треке. П. Редди выразила надежду на скорейшее окончание пандемии и пригласила казахстанского Посла посетить Новую Зеландию 6 февраля 2021 года в Национальный день страны.

 

Министерства иностранных дел Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×