Глава дипмиссии РК в Индонезии аккредитован в качестве  Посла при АСЕАН

Глава дипмиссии РК в Индонезии аккредитован в качестве Посла при АСЕАН

 

ДЖАКАРТА, 18 июня 2020 года – Посол Казахстана в Индонезии Данияр Сарекенов вручил Генеральному секретарю Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Лим Джок Хою письмо Министра иностранных дел РК об аккредитации в качестве Посла Республики Казахстан при АСЕАН.

В ходе беседы, состоявшейся после церемонии вручения, казахстанский дипломат отметил центральную роль Ассоциации в деле развития многостороннего сотрудничества и обеспечения региональной интеграции в Юго-Восточной Азии. 

Посол подчеркнул, что Казахстан вносит весомый вклад в формирование и реализацию глобальной и региональной повестки дня в области безопасности и устойчивого развития, является одним из лидеров в сфере ядерного разоружения и нераспространения, автором ряда важных международных инициатив, таких как Кодекс поведения по достижению мира, свободного от терроризма, Всеобщая декларация о достижении мира, свободного от ядерного оружия и др. 

В этой связи Д.Сарекенов отметил большой потенциал развития сотрудничества между Казахстаном и АСЕАН и выразил готовность в укреплении взаимодействия с Ассоциацией.

В свою очередь, Генеральный секретарь поздравил казахстанского дипломата с аккредитацией в качестве Посла при АСЕАН и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с самой крупной экономикой и государством в Центральной Азии как в двустороннем формате, так и в рамках меморандумов о сотрудничестве по линии ШОС-АСЕАН и ЕАЭС-АСЕАН. 

В заключение стороны обсудили перспективы взаимодействия между Казахстаном и Ассоциацией, договорились изучить и определить наиболее потенциальные направления сотрудничества.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×