Около 15 законопроектов находятся на рассмотрении Сената

Около 15 законопроектов находятся на рассмотрении Сената

На период действия чрезвычайного положения в Казахстане в Сенате Парламента РК изменен регламент работы. Несмотря на внесенные изменения, законотворческая деятельность Палаты продолжается. На период действия чрезвычайного положения отменены все командировки и плановые публичные мероприятия. В здании Сената несколько раз в день проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические работы.

Кроме того, в целях соблюдения безопасности в порядок ведения заседаний Сената было внесено изменение. По законопроектам, рассматриваемым на заседаниях Палаты, для докладов и ответов на вопросы  используется видеоконференцсвязь.

Комитеты Сената также проводят заседания с использованием видеоконференцсвязи. Также сенаторы в дистанционном режиме обсуждают вопросы в рамках повестки дня. Как отмечают депутаты, цифровизация всего законодательного процесса это позволяет. На сайте Сената есть все проекты законов, и есть возможность взаимодействовать с ответственными лицами, ведущими законопроект.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день на рассмотрении Сената Парламента РК находятся около 15 законопроектов. Среди них проекты Законов «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты материнства и детства», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам труда», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам регулирования миграционных процессов», «О ветеранах», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» и другие.

 

Пресс-служба Сената Парламента РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×