Посол Казахстана вручил верительные грамоты  Президенту Португалии

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Португалии

 

В ЛИССАБОНЕ состоялась церемония вручения верительных грамот Послом Республики Казахстан в Португальской Республике Даулетом Батрашевым Президенту Португалии Марселу Ребелу де Созе.

В ходе состоявшейся беседы, Посол Казахстана передал наилучшие пожелания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Президенту Португалии. Д. Батрашев подтвердил заинтересованность нашего руководства в дальнейшем наращивании усилий по развитию сотрудничества по всем направлениям взаимодействия. В этой связи, было отмечено открытие Посольства РК в Португалии в текущем году.

Казахстанский дипломат информировал о ключевых целях и задачах, обозначенных Президентом К. Токаевым, особо выделив меры по диверсификации экономики, продвижению транзитно-транспортного потенциала, модернизации политической и социально-экономической сфер.

Стороны констатировали дружественный и конструктивный характер отношений, сложившийся между двумя странами. Отмечена обоюдная заинтересованность в расширении торгово-экономического и инвестиционного партнерства, а также углублении сотрудничества на многостороннем треке. 

В свою очередь, М. Ребелу де Соза поздравил Казахстан с масштабными политическими и экономическими достижениями, и выразил готовность Лиссабона ко всестороннему развитию сотрудничества с Казахстаном. Он отметил наличие предпосылок для выведения казахстанско-португальских отношений на качественно новый уровень, подчеркнув, в этой связи, необходимость дальнейшего тесного взаимодействия по углублению двусторонних связей.

В завершение встречи, М. Ребелу де Соза поздравил Посла Казахстана со вступлением в должность и пожелал успехов в дальнейшей работе.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×