Делегация Министерства юстиции Республики Казахстан приняла участие в 59-ой сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной организации интеллектуальной собственности в городе Женева, Швейцария

Делегация Министерства юстиции Республики Казахстан приняла участие в 59-ой сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной организации интеллектуальной собственности в городе Женева, Швейцария

 

В период с 30 сентября по 9 октября 2019 года в городе Женева, Швейцария проходит 59-ая сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Сессии Генеральной Ассамблеи являются масштабными событиями, организуемыми ВОИС на ежегодной основе, участие в которых принимают полномочные представители 192-х государств-членов ВОИС.

В рамках церемонии открытия Генеральной Ассамблеи Министр юстиции Марат Бекетаев выступил с заявлением от Республики Казахстан о ключевых достижениях страны в сфере интеллектуальной собственности.

Состоялись двусторонние встречи казахстанской делегации с Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри, его заместителем Сильви Форбэн, представителями подразделений ВОИС, а также с руководителями делегаций Германии, Сингапура,Франции, КНР и США.

Во время встреч были обсуждены вопросы дальнейшего развития и расширения сотрудничества Республики Казахстан с ключевыми партнерами  и продвижения ее инициатив в сфере интеллектуальной собственности.

Кроме того, состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством юстиции РК и Центром медиации и арбитража ВОИС. Данный документ будет способствовать развитию альтернативных способов разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности. 

Также в результате проведенных на протяжении последнего года мероприятий состоялось подписание Соглашения об электронном обмене документами между РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» МЮ РК и Евразийским патентным ведомством.

Цель Соглашения – полный переход на электронный формат пересылки евразийских заявок.  Это в свою очередь поможет оптимизировать процедуры регистрации в рамках действующей евразийской системы патентования.

ВОИС - специализированное учреждение Организации Объединенных Наций в области интеллектуальной собственности.

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×