Казахстанское мясо на прилавках Эмиратов

Казахстанское мясо на прилавках Эмиратов

 

Благодаря совместным усилиям Посольства Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах и Внешнеторговой палаты Казахстана в июне 2019 года казахстанская компания «Оптоград» осуществила две поставки казахстанской баранины на прилавки крупнейшей оптово-розничной сети гипермаркетов «LuLu» в ОАЭ, которая широко представлена на всей территории стран Персидского Залива.

По словам Директора компании «Оптоград» Алмата Берденова, торговля за рубежом всегда имеет определенные риски, однако рынок Эмиратов привлекателен за счет цены и покупательского спроса на качественную продовольственную продукцию. «Сомнения были, конечно. В первую очередь, из-за того, что многие эмиратские покупатели работают без предоплаты. Приходилось слышать, что некоторые наши поставщики по этой причине не решались делать поставки», - сказал казахстанский бизнесмен.

В конце апреля т.г. при содействии казахстанских дипломатов организована Торговая миссия казахстанских бизнесменов в Абу-Даби. «Тогда Посол нашей страны в ОАЭ Мадияр Менилбеков удачно дал мне в нужное время нужный совет, и я решился. На самом деле, фактически все сделали свою работу: Внешнеторговая палата организовала выезд предпринимателей, Посольство собрало нужных и авторитетных людей, ну и я как предприниматель воспользовался созданными бизнес возможностями», - поделился впечатлениями от проделанной работы А. Берденов.

Содействие продвижению казахстанского экспорта является одним из важнейших приоритетов внешнеполитического ведомства Казахстана. «В рамках реализации экономической дипломатии важной задачей в работе загранучреждений РК является продвижение продукций казахстанских предприятий на зарубежные рынки. Поэтому наше Посольство старается максимально наращивать и использовать имеющийся потенциал по оказанию поддержки и дипломатического содействия экспортерам казахстанских товаров, включая продовольственную продукцию с учетом особенностей эмиратского рынка и условий регулирования», - отметил Посол Казахстана М.Менилбеков.

Напомним, что в преддверии проведения этой успешной Торговой миссии состоялись встречи М.Менилбекова с Президентом Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Мухаммедом Тани Муршид Ганнам аль-Румейси, Председателем и Управляющим директором крупнейшей компании «LuLu Group» Юсуфом Али и другими высокими представителями, в ходе которых они заверили, что обеспечат всестороннюю поддержку Торговой миссии казахстанских бизнесменов в Абу-Даби и Дубае, а также делегируют соответствующих представителей на встречу с потенциальными партнерами из РК. В результате, участники миссии получили возможность провести прямые переговоры, а также проанализировать перспективные направления для сотрудничества в условиях ОАЭ.

Первые партии казахстанского мяса уже на прилавках эмиратских потребителей. И в скором времени следует ожидать реализацию и других успешных торгово-экспортных проектов между двумя странами.

 

Министерства иностранных дел

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×