Алик Шпекбаев встретился с Послом Турции в РК Невзатом Уянык

Алик Шпекбаев встретился с Послом Турции в РК Невзатом Уянык

10 июня т.г. Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Республике Казахстан Невзатом Уянык.

Послом Турции отмечено поступательное движение в сфере государственной службы и противодействия коррупции в Казахстане, а также акцентировано внимание на важности развития двусторонних отношений.

«Мы видим, как развивается ваша страна. За небольшой промежуток времени с момента обретения независимости Казахстан добился значительных результатов в построении эффективного государственного аппарата.

На сегодняшний день между Казахстаном и Турцией налажены тесные торгово-экономические отношения. Наши торгово-экономические отношения за последние 15 лет достигли $3,5 млрд. Мы ожидаем дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя странами», - отметил г-н Посол.

Турецкий дипломат особо подчеркнул позитивные достижения Казахстана в сфере повышения качества оказания государственных услуг и внедрения электронного правительства.

 «Ваша страна совершила рывок в построении сервисного государства и достигла высоких показателей в части внедрения и развития электронного правительства и совершенствования процессов предоставления госуслуг», - сказал г-н Посол.

В свою очередь, Председатель Агентства особо подчеркнул, что сотрудничество с Турцией является важной составляющей внешней политики Республики Казахстан.

«Отношения между Казахстаном и Турцией основаны на взаимной дружбе, братстве и доверии.

Наши двери открыты для инвесторов. Используя все доступные ресурсы, мы будем всячески способствовать защите предпринимателей и инвесторов от бюрократизма и незаконного вмешательства в их деятельность», - сказал А.Шпекбаев.

Глава Агентства рассказал о работе проекта по защите бизнеса и инвестиций, направленного на антикоррупционное сопровождение инвестиционных проектов.

Г-н Посол выразил особый интерес к деятельности Агентства в этом направлении, рассказав об инвестиционных проектах турецких бизнесменов, реализуемых в Казахстане.

«Их дальнейшее развитие будет напрямую зависеть от честного и добросовестного ведения бизнеса со стороны партнеров», - отметил он.

По итогам встречи, Невзат Уянык поблагодарил Главу Агентства за оказанный прием и выразил готовность к всестороннему сотрудничеству.

 

Пресс-служба АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×