Гонщики из Кокшетау выиграли второй этап Кубка Казахстан

Гонщики из Кокшетау выиграли второй этап Кубка Казахстан

 

Команда «Кокшетау-Winkod» заняла первое место на втором этапе, и ребята настроены решительно на победу в Кубке РК по зимнему ралли-спринту «Самурык-2019», сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Караганде состоялся второй этап Кубка Республики Казахстан по зимнему ралли-спринту «Самурык-2019», в котором выступили спортсмены из Алматы, Астаны, Кокшетау, Павлодара, Караганды, Петропавловска, Акколя, Экибастуза, Аксу, Жезказгана и Усть-Каменогорска.

Гонщики из Кокшетау показала лучший командный результат. В турнирной таблице по итогам двух этапов команда «Кокшетау-Winkod» лидирует с отрывом.

По словам руководителя команды, члена национальной сборной по автоспорту Рамиля Набиулина, спортсмены из Кокшетау - Асет Кударов, Влад Ларюшин, Илья Пастернак, Илья Журавлев, Павел Шумилов, Валерий Наджафов, Денис Луценко, Евгений Мурыгин и Виталий Качигаров настроены решительно и готовы отстоять честь своего города и одержать победу в Кубке Казахстан.

«На данный момент актуальность автоспорта как никогда высока. По причине того, что в автомобиле многие из нас проводят большую часть своей жизни, и этот профессиональный автоспортивный навык дает безопасность в обычной жизни, безопасность как для себя, для близких, так и окружающих. Все автомобилисты - практически каждый день и часто не по одному часу проводят на дорогах - потенциальном месте ДТП и получения травм людьми. Категорически нельзя относиться к управлению автомобилем просто как к ежедневной рутине. Как известно из ПДД - автомобиль это источник повышенной опасности, а из жизни следует, что ПДД этой формулировкой даже недооценивают всю его опасность в применении. Занятие автоспортом позволяет хорошо понять грань между аварийностью и уверенной ездой. Австоспорт оттачивает контраварийные навыки до совершенства», - сказал Р.Набиулин.

Следующий этап будет в Павлодаре, финальный этап пройдет в Астане.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×