250 мангистауских детей стали гостями Президентской елки

250 мангистауских детей стали гостями Президентской елки

В Актау прошла новогодняя елка от имени Президента Нурсултана Назарбаева «Цвети, мой Казахстан! Цвети, мой край родной!».

Праздничная программа была организована для 250 детей из социально незащищенных слоев общества, сирот, из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей, из детской деревни.

С наступающим Новым годом гостей елки поздравил в видеообращении Президент Нурсултан Назарбаев.

«Вы – юное поколение Казахстана, являетесь нашим будущим. В уходящем году вы научились добиваться успехов в спортивных соревнованиях, побеждать в конкурсах и викторинах, каждый из вас стремился к новым, еще более высоким вершинам. Это важное качество сделать сильнее не только вас, но и весь Казахстан. Мы с вами живем в очень интересное, увлекательное время. Наука и технология стремительно продвигаются вперед. То, что вчера казалось фантастикой, уже сейчас стало обычным делом. В нашей стране мы создали все необходимые условия для того, чтобы вы полноценно развивались и радовались жизни. Трудолюбие и любознательность помогут вам во всех ваших начинаниях. Будь крепкими и здоровыми, стремитесь к новым знаниям, осваивайте иностранные языки. А главное -  цените заботу своих родителей, учителей, наставников. Помните, они и вся страна возлагает на вас большие надежды. Дорогие ребята, пусть исполнятся все ваши мечты и желания в Новом году!», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Аким Ералы Тугжанов также поздравил  детей и вручил им подарки от имени Президента Казахстана. Кажому ребенку подарили книгу о детстве Президента «Хочу стать как Назарбаев» и поздравительные открытки.

«Я рад приветствовать здесь наших ребятишек, которые приехали на праздник со всех уголков нашей области. В ваших глазах сегодня радость, я хочу, чтобы эти эмоции были всегда с вами.Мы верим в вас, и возлагаем на вас огромные надежды.Успеха вам, здоровья, хорошего настроения! Я верю, что вы вырастете высокообразованными, духовно богатыми людьми, достойными гражданами и патриотами своей Родины», -сказал Ералы Тугжанов.

Также всем маленьким гостям Новогодней елки подарили  зимнюю одежду и обувь, сладкие подарки, телефон и организовали праздничный обед. Кроме того, для детей провели  экскурсию по новой набережной. Им показали Амфитеатр, Площадь мифов.

 15 одаренных детей, призеры областных и республиканских конкурсов приглашены на новогодний праздник в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен». 

 

Пресс-служба акима Мангистауской области

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×