Без билета проезда нет

Без билета проезда нет

 

Именно так называлась акция, проведенная департаментом АДГСПК по Актюбинской области и инспекцией транспортного контроля, а также общественниками.

Так, с августа месяца текущего года в рамках акции выявлены 19 фактов проезда безбилетных пассажиров, из них 2 в поездах РК и 17 стран СНГ.

По итогам рейдов по сообщениям «Актобе - Мангышлак», «Актобе - Атырау», «Актобе - Алматы» установлены отсутствие в вагонах условий для лиц с ограниченными возможностями, а также сроков использования постельных принадлежностей.

Об этом сегодня в ходе брифинга в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщил руководитель территориального департамента по Актюбинской области Расул Медетов.

По итогам рейда составлен соответствующий акт. В результате наложен штраф в размере 35 МРП АО «Пассажирские перевозки» по каждому указанному направлению.

Также по итогам обращения граждан на официальную страницу департамента Агентства по Актюбинской области в отношении проводников поезда «Алматы-Актобе», которые провозили безбилетных граждан, руководством филиала «Западный» АО «Пассажирские перевозки» расторгнут трудовой договор с двумя проводниками, начальнику поезда  объявлен строгий выговор.

Актюбинским проектным офисом «Адал жол», обсуждены вопросы установления на ж/д вокзалах электронного табло о количестве оставшихся билетов по маршрутам поездов и разработке функции, благодаря которой пассажир при отсутствии билетов должен быть проинформирован об их появлении.

Более того предлагается усовершенствовать систему «Railways.kz» в части предоставления гражданам возможности оставить онлайн-заявку на предзаказ билетов (любой желающий сможет при появлении билетов получить уведомление через эл. почту или смс-сообщение).


Пресс-служба департамента АДГСПК по Актюбинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×