ФК «Каспий» занял 2 место по посещаемости матчей Первой Лиги

ФК «Каспий» занял 2 место по посещаемости матчей Первой Лиги

Аким области Ералы Тугжанов провел встречу с представителями футбольного клуба «Каспий». Обновленный состав тренеров представил главе региона итоги работы за прошедший год и рассказал о предстоящих планах.

За последние полгода футбольный клуб «Каспий» подписал меморандум с футбольным клубом «Арсенал Киев», по итогам которого два молодых мангистауских футболиста проходят обучение и тренировки в украинском футбольном клубе.

«300 детей приняли участие в Дне открытых дверей, что способствует популяризации футбола среди молодого поколения. Проведены турниры среди детей «Caspy Cup». В финальном этапе первенства РК среди футбольных центров и академий юные мангистауские футболисты заняли 3 место. Также в этом году прошел первый домашний матч на обновленном стадионе «Жас Канат» между клубами «Каспий»  и «Кайрат-А», на который пришли 3200 человек. Такого количества зрителей на стадионе Мунайши не было с 2001 года. ФК «Каспий» оказался на втором месте по показателям посещаемости матчей Первой Лиги», - рассказал Владимир Рибич, генеральный менеджер ФК «Каспий».  

В этом году в мангистауский футбольный клуб пришли иностранные специалисты и игроки. Новое руководство ставит перед собой цель по обучению местных тренеров для повышения их профессионального уровня. Также во время встречи поднимали вопрос об инфраструктуре. В Актау необходим еще один стадион и своя тренировочная база для футбольного клуба. Также важна маркетинговая работа по популяризации футбола среди населения, особенно среди молодежи и детей. До конца 2018 года руководство клуба планирует создать детскую сборную Мангистауской области, провести семинар для всех тренеров, организацию турнира «Лига будущих чемпионов» для детей, промо-акцию по школам города с игроками ФК «Каспий».

«На следующий год я ставлю перед вами основную задачу - выход в футбольную Премьер-лигу Казахстана. Проводите подбор футболистов, учебно-тренировочные сборы. Также поступили предложения о создании тренировочной базы в Мангистау, о проведении международных турниров для детей, организации турниров среди футбольных центров и академии РК, о стипендии для талантливых детей, ребрэндинге. Все вопросы будут рассмотрены и найдут свое решение», - сказал аким Ералы Тугжанов.

 

Пресс-служба акима Мангистауской области.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×