Оборудование почти на 50 млн тенге  приобрели для больницы в Алматы

Оборудование почти на 50 млн тенге приобрели для больницы в Алматы

Общественный фонд «Асыл бала» реализовал закуп медицинского оборудования почти на 50 миллионов тенге для АО «Научный центр педиатрии и детской хирургии» в городе Алматы. Материальная помощь больнице была оказана в рамках проекта «Ғұмыр үшін».

Оборудование было доставлено в отделение детской онкологии и гематологии, в частности: автоматический шприцевой насос sp 8800 (5 шт) на сумму 2 600 000 тг, инфузионные насосы Infusomat Space (40 шт) на сумму 27 080 000 тг, монитор пациента iMEC (5 шт) на сумму 4 418 000 тг и система острого диализа multiFiltrate на сумму 14 300 000 тг.  

С помощью наличия ультрасовременных медицинских приборов врачам удастся проводить высокоэффективные процедуры экстракорпоральной детоксикации крови. Благодаря инфузоматам пациенты получают малые, точно рассчитанные количества химопрепаратов, которые просто невозможно ввести вручную.

«Именно этих аппаратов не хватало нам для осуществления лечебного процесса в онкологических отделениях. В настоящее время инфузоматы и оборудование для детоксикации крови активно используется в работе нашего Центра. Мы благодарим  общественный фонд «Асыл бала» за своевременную помощь в приобретении оборудования», - сказала директор АО «Научный центр педиатрии и детской хирургии Риза Боранбаева.

Для сведения, общественный фонд «Асыл бала» реализовывает благотворительные проекты  «Ғұмыр үшін», «Интеллектуальный марафон «дорога к знаниям», «Реабилитационный центр «Солнечный мир» и «Дети-наше будущее»: помогает детям с онкологическими заболеваниями, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения, оказывает матерально-финансовую помощь 4-м онкоотделениям Национального научного центра материнства и детства КФ «UMC». Финансирует проекты, направленные на интеллектуальное развитие одаренных детей и создание инклюзивной площадки для их развития. 

Кроме того, ОФ «Асыл бала» содержит Пансионат в городе Астана, где в период лечения детям с онкозаболеваниями и их сопровождающим лицам, приехавшим из разных регионов страны, предоставляется жилье и автотранспорт на бесплатной основе.

Для связи: 8 (7172) 504411, media.asylbala@gmail.com

 

 

Наши реквизиты:

БИН 150540010545

ИИК KZ0396503F0007568071

Филиал АО "ForteBank"

БИК IRTYKZKA

КБЕ 18 КНП 119, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

 

Пресс-служба Общественного  фонда «Асыл бала»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×