В Акмолинской области открыты 495 клубов «Адал ұрпақ» с охватом более 48 тысяч школьников

В Акмолинской области открыты 495 клубов «Адал ұрпақ» с охватом более 48 тысяч школьников

Представители Агентства в составе директора Департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалина, члена Республиканской Специальной мониторинговой группы Толеутай Рахимбекова, а также заместителя директора Департамента контроля в сфере государственной службы Агентства Мадины Наурызбек продолжают выезды по регионам Акмолинской области.

В ходе визита в среднюю школу №1 Жаксынского района, гости ознакомились с работой школьного клуба «Адал Ұрпақ». Для них была организована выставка детских творческих работ о противодействии коррупции. Арман Бердалин выразил благодарность членам клуба за самоотдачу, трудолюбие и активную жизненную позицию.

Стоит отметить, что в рамках реализации  Программы формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в области открыты и действуют 495 клубов «Адал ұрпақ» с охватом более 48 тысяч школьников, созданы 582 уголка «Парасатты азамат». На сегодняшний день из числа школ, подлежащих открытию клуба «Адал ұрпақ», данной работой охвачены все школы области.

Вопрос доступности и повышения качества оказания государственных услуг члены РСМГ обсудили в ходе визита в отдел образования Жаксынского района Акмолинской области. В целом работу по повышению качества оказания госуслуг члены мониторинговой группы оценили достойно, побеседовали с сотрудниками центра, оценили их профессиональные навыки в сфере оказания услуг, обсудили спектр вопросов, по которым чаще всего обращаются жители региона.

Директор Департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин пояснил, что Агентство выражает готовность к получению конструктивных предложений от населения по улучшению работы услугодателей.

Кроме того, представители Агентства провели встречу с государственными служащими, руководителями учреждений образования, медицины и культуры Жаксынского района.

«Наша главная цель – продолжить открытый диалог с работниками, отметить достижения, узнать о проблемах, рассказать о перспективах» - отмечает Арман Бердалин.

В ходе встречи обсуждены вопросы оптимизации государственных услуг, также работники получили возможность напрямую задать свой вопрос или рассказать о существующих проблемах.

Заместитель директора Департамента контроля в сфере государственной службы Агентства Мадина Наурызбек отметила важность повышения уровня этичности на государственной службе.

«Государственные служащие в своей деятельности должны неукоснительно соблюдать служебную дисциплину, добросовестно, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности, соблюдать деловой этикет и правила официального поведения» - отмечает Мадина Наурызбек.

            Во второй половине дня члены РСМГ посетили Есильский район, где ознакомились с ходом строительства новой Центральной котельной. В главном офисе планируется разместить Акимат и его отделы. Проект стоимостью 6,9 млрд. тенге позволит обеспечить качественным и бесперебойным теплоснабжением 85% жилого массива районного центра.

Заместитель директора Департамента контроля в сфере государственной службы Агентства Мадина Наурызбек провела встречу с с трудовым коллективом агро-технического колледжа №7, ознакомилась с процессом обучения. Данный колледж является одним из ярких примеров дуальной системы обучения. Студенты колледжа наряду с производственным обучением получают практические навыки работы на 40 предприятиях. Вместе с тем, колледж стал эффективной площадкой для краткосрочного профессионального обучения безработных в рамках реализации государственной программы продуктивной занятости населения, где 15 человек уже получили востребованные на рынке труда рабочие профессии. Еще до конца года планируется обучить 156 человек.

         В завершении встреч представители Агентства посетили аппарат акима города Есиль и провели встречу с активом Есильского района.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×