Объявлен  конкурс «Человек труда: Новое лицо Казахстана»

Объявлен конкурс «Человек труда: Новое лицо Казахстана»

Федерация профсоюзов РК в рамках проекта «100 новых лиц Казахстана» объявила  конкурс «Человек труда: Новое лицо Казахстана» для работников профсоюзной сферы, чьи человеческие истории являются вдохновляющим примером для казахстанцев.

Основной целью проекта «100 новых лиц Казахстана» является продвижение идеи трудолюбия, как главного фактора, на примерах конкретных историй людей, внесших за годы Независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

Как отметил Председатель ФПРК  Бақытжан Әбдірайым: «Федерация всецело поддерживает проект «100 новых лиц Казахстана». В целом профсоюзах Казахстана  работают много личностей, внесших значительный трудовой вклад в историю Независимости Казахстана.

ФПРК будет развивать и реализовывать этот проект во имя и в интересах Человека труда: учителей, врачей, водителей, слесарей, сварщиков, строителей, животноводов, механизаторов.

Их деятельность не всегда освящалась широко в СМИ, эти люди зачастую не получали наград за свой ежедневный, кропотливый труд, но их пример всегда вдохновлял окружающих, коллег и молодое поколение. Исходя из этого Федерация может выдвинуть свои кандидатуры на соискание этой народной премии. В нашей Федерации состоит около 2 миллионов членов профсоюзов и среди них много достойных».

По словам председателя Профсоюзного центра Костанайской области Екатерины Смышляевой проект «100 новых лиц» должен быть постоянно развивающимся и перманентно идущим вперед. «Оптимизм в обществе, стремление к развитию, духовному обогащению, являются главной новеллой данного проекта. Это зависит от нас всех - от нашей активности. В прошлом году организационно и методически мы помогали тем врачам, которые бесплатно оказывали  помощь нуждающимся детям. И таких историй очень много не только в столице, но и в областных центрах, городах, селах. Нам нужно их выводить в свет».

Как отметил Председатель молодежного совета «Келешек» ФПРК Толеген Кунадилов, его Совет также может представить достойные кандидатуры. «Как вы знаете, целью молодежного совета «Келешек» является защита прав и законных интересов молодежи, информирование молодежи о ее правах в сфере социально-трудовых отношений, образования и профессиональной подготовки, привлечение молодежи в ряды профсоюзов. Поэтому у нас работает молодежь с активной жизненной позицией, со своим взглядом и убеждениями на происходящие события».

По информации официального сайта программы www.100esim.el.kz Критериями отбора кандидатов являются:

-достижение кандидатом совершеннолетнего возраста (18 лет);

-наличие ярких достижений в сфере деятельности, содействующих продвижению позитивного имиджа страны, наличие личных качеств для последующего имиджевого продвижения участника;

-общественно-политическая и трудовая деятельность, являющаяся достойным примером для подражания, способствующая нравственному воспитанию молодежи в духе патриотизма и преданности родной земле, формированию культа труда;

-личность, олицетворяющая современный Казахстан, его успехи и достижения в различных сферах.

ФПРК проведет региональные конкурсы через свои территориальные объединения профсоюзов, которые предоставят свои кандидатуры в ФПРК.

 

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×