Clarivate Analytics отметит достижения ученых Казахстана на церемонии «Лидер науки - Web of Science Awards»

Clarivate Analytics отметит достижения ученых Казахстана на церемонии «Лидер науки - Web of Science Awards»

Для укрепления международного престижа казахстанской науки компания Clarivate Analytics регулярно проводит церемонии награждения представителей образовательных учреждений, научных журналов, а также отдельных учёных Казахстана всемирно признанной международной наградой Web of Science Citation Award («Лидер науки»), обладателями которой ежегодно становится не более 500 лауреатов во всём мире.

В этом году церемония награждения премии «Лидер науки» под эгидой Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстана состоится 20 сентября 2018 года 10.00 в Астане в стенах Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева. Более 100 гостей приглашены на торжественную церемонию, чтобы отметить достижения ученых Казахстана: 10 исследователей и 8 организаций были определены в качестве лидеров по итогам анализа публикационной активности и цитируемости научных работ в базе данных Web of Science Core Collection, ведущей международной научной базы данных, содержащей работы по всем научным направлениям.

 На сегодняшний день авторы из Республики Казахстан опубликовали 41 высокоцитируемую научную статью, что на 7 статей больше аналогичного показателя в прошлом году, и показывает устойчивый рост публикационной активности в Казахстане, а также увеличение значимости исследований учёных Казахстана в мире. Высокоцитируемые статьи – документы, опубликованные в Web of Science Core Collection в течение последних 10 лет и попавшие в 1% наиболее цитируемых для своей предметной области и года публикации статей, они представляют собой результаты действительно прорывных исследований.

Главная задача церемонии – отметить вклад ведущих учёных и научно-исследовательский организаций и университетов Казахстана в развитие отечественной и мировой науки, продемонстрировать ценность таких информационных ресурсов, как международная платформа Web of Science и аналитический инструмент InCites и собрать вместе, на одной площадке, представителей научных, образовательных, политических, и экономических кругов Казахстана, авторитетных зарубежных экспертов для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего развития науки Казахстана и её интеграции в мировое научное пространство.  

 

Пресс-служба МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×