33 молодых специалиста получат работу в портфельных компаниях Фонда «Самрук-Қазына»

33 молодых специалиста получат работу в портфельных компаниях Фонда «Самрук-Қазына»

Сегодня в офисе «Самрук-Қазына» подвели итоги программы стажировок «Цифровое лето-2018», в которой приняли участие 65 отобранных молодых IT специалистов из 2100 претендентов. Лучшие из них - 33 стажера - получат работу в крупнейших компаниях Казахстана.

Будущих сотрудников Фонда поздравил Управляющий директор по операционной деятельности АО «Самрук-Қазына» Алишер Пирметов, отметив, что количество заявок на участие в проекте было достаточно велико. В итоге, 63 человека претендовали на одно место.

«Два месяца назад мы дали старт этому проекту и тем самым предоставили молодым специалистам, прежде всего, возможность получить огромный опыт работы в IT сфере. Вы прошли серьезный конкурс, вместе с профессионалами разрабатывали сложные модули, участвовали в программе обучения от лучших вендоров в области IT – «Microsoft», «Oracle» и «Cisco». Можно сказать, что мы подготовили талантливых специалистов с высоким потенциалом», - сказал управляющий директор.

Молодые специалисты, окончившие вузы в 2016-2018 годах во время стажировки активно участвовали в проекте Фонда по переходу на безбумажный документооборот,  помогали в сопровождении серверов, разрабатывали новые команды на языке Java для телеграм-бота и т.д.

Программа была реализована в рамках комплексной программы «Цифровой Казахстан» и охватила города Астана, Алматы, Атырау, Павлодар и Усть-Каменогорск.

Отметим, что в апреле текущего года АО «Самрук-Қазына» обновило и представило новую кадровую политику. Теперь во всех портфельных компаниях внедрены единые процедуры конкурсных отборов персонала, предусматривающие прозрачность отбора кандидатов.

 

Kaz Mass-Media

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×