MICROSOFT ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СТАЖЕРОВ АО «САМРУК-ҚАЗЫНА» И ГРУППЕ КОМПАНИЙ

MICROSOFT ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СТАЖЕРОВ АО «САМРУК-ҚАЗЫНА» И ГРУППЕ КОМПАНИЙ

Два дня компания «Microsoft» проводит лекции для стажеров программы стажировок «Цифровое лето 2018» АО «Самрук-Қазына» и группе компаний. Об этом сегодня во время курса «Продвинутая аналитика с помощью Power BI» рассказал специалист по инструментам анализов данных компании «Microsoft» Санжар Мырзагалым. Он отметил важность IT технологий и рассказал, как использовать передовые технологии для того, чтобы стажеры могли быть конкурентоспособными.

 «Мы в наших лекциях пытаемся показывать самые последние тренды для того, чтобы стажеры могли быть конкурентоспособными. Проводим лекции по анализам данных и показываем как использовать самые передовые технологии компании «Microsoft» для того, чтобы анализировать большие объемы данных. На самом деле, это крайне актуальная тема, потому что багаж знаний, который получили стажеры от лекторов оно обязательно пригодится. Так как в университетах этому не учат, мы пытаемся дать им именно актуальные знания»,- подчеркнул Санжар Мырзагалым.

Вместе с тем, специалист компании «Microsoft» рассказал, что каждый раз знания в области IT устаревают и важно, чтобы человек постоянно обновлял эти знания. Например, во многих университетах сейчас преподают программу, которая была утверждена несколько лет назад, что на рынке IT неприемлемо. По мнению Санжара Мырзагалым, программа должна меняться ежегодно, так как рынок новых технологий обновляется.

Напоминаем, что 6 июня 2018 года в АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и группе компаний стартовала программа стажировок «Цифровое лето 2018». Одной из уникальных особенностей этой программы является то, что в программе обучения, стажеры получат бесценный опыт и знания, которые позволят получить несомненное преимущество в конкурентном и динамичном мире IT, а также практический опыт работы с продуктами компаний SAP, Microsoft, Oracle, Cisco, HP, IBM, Huawei.

Все выпускники, окончившие ВУЗ в 2016 году, 2017 году и даже 2018-ом году могли подать заявку для программы стажировок «Цифровое лето - 2018» на официальном сайте АО «ФНБ «Самрук-Қазына» www.sk.kz. Важным критерием является интерес к IT и желание внести вклад в развитие IT сферы в компаниях Фонда.

Лучшие стажеры по итогам Программы получат возможность трудоустроиться в таких компаниях, как АО «Самрук-Казына», АО «НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром», АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «Казпочта», АО «Самрук-Энерго», АО «Казахтелеком», АО «Тау-Кен Самрук», АО «КОРЭМ», АО «Qazaq Air», АО «Энергоинформ», ТОО «Самрук-Казына Контракт» и ТОО «Объединенная химическая компания».

 

Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×