Для вкладчиков ЖССБК в Южно-Казахстанской области построят 40 домов на 2 500 квартир

Для вкладчиков ЖССБК в Южно-Казахстанской области построят 40 домов на 2 500 квартир

Сегодня председатель правления Жилстройсбербанка (дочерняя организация холдинга «Байтерек») Ляззат Ибрагимова и аким Шымкента ГабидуллаАбдрахимов подписали меморандум о сотрудничестве в рамках программы «Нұрлыжер». Соглашение предполагает строительство объектов общей площадью 150 тыс кв. м. Жилые дома появятся сразу в двух новых районах города – в  ShymkentCity и Административно-деловом центре Шымкента. Стоимость жилья там для вкладчиков Жилстройсбербанкасоставит 140 000 тенге за 1 кв.м.

 - Первые 598 квартир вкладчики ЖССБК смогут получить уже в этом году, для нихсейчас строится 11 жилых домов в новом административно-деловом центре города. Застройщик планирует сдать объекты к концу декабря 2018 года. Чтобы стать участником программы «Нурлыжер» и купить там жилье, достаточно иметь на счете в ЖССБК первоначальный взнос в размере 20%. Если взять в расчет стоимость 1-комнтной квартиры в 5,6 млн тенге, то на депозите необходимо накопить 1,1 млн тенге. Затем банк выдаст льготный заём по ставке 5% годовых, - пояснила условия участия в госпрограмме Ляззат Ибрагимова.

Строительство и сдача остальных 1 880 квартир запланирована на 2019 год. Новые дома появятся в районе ShymkentCity.

По условиям программы «Нурлыжер» претендовать на это жилье смогут те, кто соответствует следующим требованиям:

— имеет гражданство РК или статус оралмана;

— не имеет на территории РК жилья на праве собственности (как сам претендент, так и постоянно проживающие с ним члены его семьи) в течение последних 5 лет

— подтвердит платежеспособность.

Также клиенты ЖССБК приобрести квадратные метры могут и по другим программам.

Например, сейчас идет прием заявлений на участие в программе «Свой дом». В ее рамках строится жилой комплекс по улице Тулеметова города Шымкента. Стоимость 1 кв. метра там составляет 178 500 тенге. При минимальном первоначальном взносе в 20% банк выдает займы по ставке 7% с дальнейшим ее понижением до 5% годовых

Дополнительно в этом году вкладчики ЖССБК смогут совершенно безопасно участвовать в долевом строительстве. В этом направлении Жилстройсбербанк сотрудничает только с теми компаниями, которые получили гарантию от Фонда гарантирования жилищного строительство. Стоимость жилья в рамках долевого участия будет фиксированной и составит 180 000-250 000 тенге за 1 кв.м. Жилье строится в мкр. «Нурсат» города Шымкента.

Все новые объекты, реализуемые по линии ЖССБК, размещаются на портале baspana.kz.Там претендент на жилье может посмотретьналичие объектов, которые строятся, узнать ведется ли уже прием заявлений, выбрать понравившуюся квартиру, подать заявку на участие в пуле покупателей жилья.

 

Пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×