В Астане прошла IV республиканская выставка отечественных товаропроизводителей  «Ulttyq ónim - 2018»

В Астане прошла IV республиканская выставка отечественных товаропроизводителей «Ulttyq ónim - 2018»

Сегодня в выставочном центре «Көрме» состоялось открытие IV республиканской выставки отечественных товаропроизводителей «Ulttyq ónim - 2018», которая проводится в целях поддержки и продвижения субъектов малого и среднего бизнеса. Мероприятие, которое ежегодно объединяет на одной площадке предпринимателей, получивших государственную поддержку, уже четвертый год подряд проводится Фондом «Даму» при поддержке Национального Управляющего Холдинга «Байтерек».

 

Выступая перед участниками выставки, заместитель председателя Правления АО «НУХ «Байтерек» Галымжан Бисенгалиевич Таджияков отметил, что в Казахстане на сегодняшний день реализуются множество государственных программ, которые направленны на комплексную поддержку отечественного предпринимательства и проведение таких мероприятий  будет способствовать увеличению выпуска отечественных товаров и услуг, повышению доли местного содержания и обеспечению для казахстанцев поставки качественных и доступных товаров.

 

Четвертая республиканская выставка отечественных производителей «Ulttyq ónim - 2018» собрала свыше 350 предприятий пищевой, строительной, мебельной и текстильной промышленности, сельского хозяйства, производителей специализированной техники и оборудования, сувенирной и полиграфической продукции, продемонстрировавшие жителям и гостям столицы свою продукцию, которую привезли на выставку со всех регионов республики. Традиционно состоялся ежегодный независимый дегустационный конкурс «Халық Таңдауы» и показ коллекций женской и мужской одежды ведущих казахстанских производителей, который впервые был включен в программу мероприятия.

 

Участниками выставки представлены сферы производства строительных материалов, дерево- и металлообработки, производства продуктов питания, фармацевтической продукции, медицинские и спортивно-оздоровительные услуги, полиграфия и реклама, сфера общественного питания.

 

Выставка продлится 3 дня с 5 по 7 мая 2018 г., где гостей ждут огромный выбор товаров и услуг от отечественных производителей, интересные мастер-классы и розыгрыши ценных призов. В эти же дни проходит национальный форум-выставка по франчайзингу «KazFranch 2018», в рамках которого международные и казахстанские компании делятся опытом развития собственного франчайзингового проекта и продвижения франшизы.

 

Со слов председателя Правления Фонда «Даму» Абая Саркулова, мероприятие позволит предпринимателям получить индивидуальные консультации по франчайзингу, что поспособствует содействию качественного развития малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан через стимулирование роста франчайзинговых отношений и созданию условий для обмена опытом участников сферы франчайзинга.

 

«Уверен, что дни работы выставки «Ulttyq ónim - 2018» станут полезными как для предпринимателей, так и для наших партнеров и будут наполнены важными событиями – переговорами, взаимовыгодными соглашениями, которые дадут старт созданию и реализации в Казахстане новых проектов и совместных предприятий»,- сказал Абай Саркулов, выступая перед участниками выставки.

 

 

АО «Национальный Управляющий холдинг «Байтерек».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×