В ДВД Жамбылской области отметили знаменательные даты мая

В ДВД Жамбылской области отметили знаменательные даты мая

Сегодня в ДВД Жамбылской области состоялось праздничное торжество, посвященное 73-й годовщине Дня Победы и Дню защитника Отечества. В нем приняли участие труженики тыла, ветераны ОВД и личный состав Таразского гарнизона.

Торжественное мероприятие открылось у обелиска Славы, на плацу ДВД Жамбылской области, с возложения цветов к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим в годы ВОВ и при исполнении служебного долга.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов, который подчеркнул значимость Дня Победы и Дня защитника Отечества как для правоохранительных органов, так и для общества в целом.

- Я уверен, что сотрудники органов внутренних дел Жамбылской области будут свято хранить и приумножать славные традиции героического прошлого и с честью выполнять свой служебный долг, - сказал Тлеген Маткенов.

После традиционной Минуты молчания последовали салютные выстрелы.

Торжественная встреча продолжилась церемонией вручения погон и награждения 220 отличившихся сотрудников ДВД области медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

В ходе мероприятия выступил председатель Совета ветеранов ОВД Жамбылской области полковник в отставке Орнек Смаилов.

Праздничная встреча продолжилась в актовом зале ДВД области, где вниманию зрителей была предоставлена концертная программа, которую открыло выступление хора ДВД. В исполнении сотрудников полиции зрители услышали хорошо знакомые стихотворения и песни военных лет, историю подвигов бесстрашных сынов и дочерей Казахстана на фронтах Великой Отечественной войны, которые стали национальной гордостью казахского народа.

Слушатели по достоинству оценили артистизм и мастерство исполнителей, среди которых были лауреат российских и международных конкурсов Анастасия Герасимова, исполнившая песню «Довоюй, родной»,  известные солисты  Нурым Койгельдиев, Сергей Петряев, Динара Досынбекова и Расул Дуйсенбаев, вокальная группа ДВД «Арлан». Их задушевное исполнение вызвало бурные аплодименты зала. С песней «На безымянной высоте» выступил оперуполномоченный УБН ДВД Ильяс Даулбаев.

Торжественное мероприятие для сотрудников правоохранительных органов и ветеранов стало высоким патриотическим актом в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Великой Победы. Безусловно, подвиг народа в Великой Отечественной войне никогда не забудется, на нем будут воспитываться новые и новые поколения нашего общества.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×