«Такое невозможно забыть», - 96-летний фронтовик Григорий Красильников вспоминает о 9 мая 1945 года

«Такое невозможно забыть», - 96-летний фронтовик Григорий Красильников вспоминает о 9 мая 1945 года

Накануне праздника Великой Победы полицейские посетили фронтовиков, служивших в рядах североказахстанской милиции, вдов участников войны и тружеников тыла. В рядах североказахстанской милиции служили более 700 участников Великой Отечественной войны. Сегодня среди ветеранов службы – осталось лишь 7 фронтовиков.  Всех их накануне 9 Мая посетил начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов. «Пусть Ваш пример честного служения Родине, стойкости и мужества всегда будет в памяти молодых сотрудников. Мы преклоняемся перед величием Вашего подвига», - сказал начальник ДВД, посещая героев войны.

         Григорию Красильникову – 96 лет. Он вспоминает, что Победу встретил в госпитале, куда попал с ранением в апреле 45-го. «Стрельба, шум, крик торжество, это такое время, когда все ликовали. Такое невозможно забыть», - вспоминает ветеран майские события.  Также в деталях он рассказал гостям из областного ДВД о том, как вернулся домой, о своем трудовом пути. 

         В этом году 101 год отметил Джура Кобелев. Много лет он проработал в приемнике-распределителе городского УВД. Он до сих пор с нетерпением ждет коллег из ДВД. Рад визиту начальника областной полиции и Шаяхмет Мурзыканов. Он с большим трепетом относится к гостям в погонах, с которыми всегда рад поделиться теплыми воспоминаниями о годах службы в Аккайыинском РОВД. Посетили полицейские Ивана Козина, Никиту Семенова, Владимира Назарова, вдову участника войны Варигу Абильмажинову. 

         Прикоснулись к страницам живой истории и молодые полицейские.  Они посетили тружеников тыла и вдов фронтовиков. Всего на сегодняшний день в списках ветеранской организации областного ДВД – 28 тружеников тыла, каждый из которых окружен вниманием и заботой. Всем им вручили памятные подарки и денежные средства, собранные личным составом североказахстанской полиции.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×