Почему выгодно и легко копить на обучение в рамках  Государственной образовательной накопительной системы?

Почему выгодно и легко копить на обучение в рамках Государственной образовательной накопительной системы?

Сейчас для многих платное образование является недоступной роскошью из-за ее дороговизны. Тем не менее, проблема оплаты обучения решаема, благодаря имеющимся возможностям:

  • государственные образовательные и ректорские гранты,
  • стипендии различных фондов,
  • спонсорство крупных компаний,
  • образовательные кредиты под гарантию государства.

Однако, даже при отличной академической успеваемости и большом желании учиться только 1/3 выпускников школ ежегодно получают гранты от государства, а порядка 15-16 тысяч выпускников ежегодно отчисляются из системы высшего и послевузовского образования именно из-за финансовых затруднений. Переплата по образовательному кредиту зачастую становится неподъемной для молодых людей.

Что же делать для того, чтобы не полагаться только на гранты и не переплачивать по кредиту?

Самое разумное, что приходит на ум, - это накопить достаточную сумму для обучения в вузе или колледже Казахстана или за рубежом.

Умение копить средства напрямую связано со способностью человека организовывать свою жизнь, для чего необходимо придерживаться определенных правил и строгой самодисциплины.

Стимулировать накопления на обучение ребенка призвана Государственная образовательная накопительная система (ГОНС), разработанная Министерством образования и науки Республики Казахстан, благодаря которой вы получите следующие преимущества, а именно:

  • существенно сэкономите на расходах на обучение благодаря максимально возможным на рынке Казахстана процентам вознаграждения до 21%;
  • дадите ребенку спокойствие и свободу в плане выбора вуза и специальности, ведь образовательные гранты выделяются не всем и не по всем специальностям;
  • выполните свой родительский долг, заложив прочный фундамент для успешного будущего своего ребенка.

Необходимо отметить, что даже при получении ребенком образовательного гранта или стипендии накопления в рамках ГОНС станут хорошим подспорьем для его будущего, он сможет купить автомобиль, квартиру или открыть бизнес.

Любой родитель даже при невысокой заработной плате сможет накопить достаточную сумму для обучения своего ребенка, если будет откладывать часть зарплаты сразу после его получения, делая небольшие фиксированные взносы каждый месяц. Однако, образовательные депозиты в рамках ГОНС не требуют обязательных ежемесячных платежей, взносы осуществляются по мере возможностей вкладчика.

Также, депозит ГОНС защищен от взысканий третьих лиц и гарантирован государством на сумму до 10 миллионов тенге, что позволяет быть уверенным в сохранности и долгосрочности данного депозита.

 

Автор: Жарылгасова Гаухар

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×