В Кокшетау стартует проект «Бір апта қалада»

В Кокшетау стартует проект «Бір апта қалада»

В Кокшетау с 31 по 4 ноября  проходит мероприятие «Бір апта қалада», аналогов которого еще нет в Казахстане, сообщает пресс-служба Управления образования Акмолинской области.

Мероприятие проводятся в  рамках  реализации  подпроекта  «Айналаға қара»  подпрограммы «Тәрбие және білім»  программы «Рухани жаңғыру».

Арман Умурзаков директор областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии рассказал о проекте «В эти осенние каникулы мы предусмотрели для 50 детей из регионов Акмолинской области посещение городов Кокшетау и Щучинск. Экскурсоводы покажут достопримечательности городов, расскажут историю становления города Кокшетау, а также дети побывают в театрах, музях, университетах и социально - экономических объектах города и др. Далее в зимний период планируем для  детей, которые проживают в городе организовать выезд  в сельскую местность. Для того, что бы ребята  ближе узнали о жизни в селе. Сегодня у нас первый день, все ребята очень рады и узнают много нового о своем родном крае».

Организаторы проекта ГККП «Областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии» при управлении образования Акмолинской области отмечают, что  цель мероприятия «Бір апта қалада»  состоит в расширении представлений учащихся о развитии областного центра Акмолинской области  в системе социально-экономической,  промышленной, образовательной и  досуговой деятельности.  Задачи :развитие духовно-нравственного, патриотического, эстетического воспитания учащихся, формирование аспектов бережного отношения к окружающей среде, объектам культурного наследия, знакомство с деятельностью  крупных промышленных объектов, организаций образования г. Кокшетау (ТиПо, ВУЗы), объектами  культурно-исторического наследия Акмолинской области (музеи, выставочные залы),установление прочных связей между городом и селом.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×