Кокшетау ведет переговоры с Россией об открытии дополнительных авиационных сообщений

Кокшетау ведет переговоры с Россией об открытии дополнительных авиационных сообщений

О том, что кокшетауский аэропорт ведет переговоры с российской стороной, а именно с уполномоченными органами городов Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Сургут об открытии прямых авиасообщений с городом Кокшетау, рассказал советник акима Акмолинской области по вопросам туризма Марат Игалиев на брифинге в Региональной службе коммуникаций управления внутренней политики.

Марат Игалиев в своем выступлении пояснил, что открытие дополнительных авиасообщений с российскими городами привлечет в Акмолинскую область больше туристов, а это в свою очередь положительно скажется на развитии всего туристического кластера региона. Он заверил, что в данное время уже ведутся переговоры с российской стороной, но результаты станут известны чуть позже.

Между тем, разработанный проект «Four Seasons» уже принес хорошие плоды в плане привлечения туристов в Акмолинскую область. В рамках «Four Seasons» в летний период в курортной зоне проведена традиционная  международная парусная регата «Бурабай-2017»,  собравшая яхтсменов не только Казахстана, но и Российской Федерации, в т.ч. крупных городов Екатеринбург, Омск и др. В августе  месяце при поддержке акимата области состоялся  благотворительный велопробег с участием Олимпийского чемпиона, легендарного велогонщика  А.Винокурова. За счет этого мероприятия были собраны рекордные суммы (более 150 миллионов тенге) для приобретения специального медицинского оборудования для Центров по обслуживанию детей с ограниченными возможностями.

         Курорт Бурабай  все больше приковывает внимание зарубежных гостей. Свидетельством этому является посещение курортной зоны кочевниками- «номадами» - любителями  путешествия на лошадях, среди которых были не только казахстанские гости, но и представители России, Турции, Бразилии и др. стран.

         Также широкая география участников была представлена на слете байкеров и рок-фестивале на горнолыжной базе «Elikti Park», где собрались любители резвого «железного коня»  из Казахстана, России, Украины, Беларуссии и даже из Прибалтики.

         Значимым событием для курорта Бурабай и Казахстана в целом стал запуск в эксплуатацию  с участием Главы государства уникального гольф-клуба, который также становится мощной фишкой для привлечения состоятельных туристов.

Октябрь 2017 года завершился проведением первого осеннего фестиваля «Octoberfest Burabay». Такие мероприятия – это замечательная возможность поддержать бизнес в сфере туризма.

Сегодня уже начата работа по насыщению предстоящего зимнего сезона новыми масовыми мероприятиями. Особое значение придается зимним развлечениям отдыхающих посредством реализации проекта «Зимняя сказка», где в рамках международного конкурса для строительства  уникального ледового городка  будут привлечены лучшие художники, дизайнеры, скульпторы по льду и другие творческие личности.  Сказочный городок  будет принимать гостей в течение 3-х месяцев зимы,  одновременно проходить фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья», детские программы «В гостях у Санта Клауса».

«Реализация этих проектов в значительной мере поднимет привлекательность курорта Бурабай для многочисленных  казахстанских и зарубежных туристов. В результате увеличится объем  оказанных услуг, налоговые поступления, соответственно,  вклад туристской отрасли в экономику региона», - завершил свое выступление на брифинге руководитель управления туризма Акмолинской области Шынарбек Батырханов.

 

РСК Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×