В столице заработает социально значимый проект «Клуб меценатов»

В столице заработает социально значимый проект «Клуб меценатов»

В рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жангыру» в Астане заработает Клуб меценатов из числа столичных предпринимателей. 

Цель социально значимого проекта – с помощью поддержки неравнодушных представителей бизнес-сообщества улучшить условия жителей столицы, качество жизни, повысить комфорт, безопасность и уровень жизни в городе.

Глава города отметил, что, в свою очередь, столичный акимат проводит планомерную работу.

– На постоянной основе проводятся заседания рабочих групп. Сформирован событийный ряд мероприятий кампании по продвижению программы с привлечением институтов гражданского общества, представителей творческой и научной интеллигенции, исследовательских структур. В настоящее время по 4 подпрограммам – «Атамекен», «Рухани қазына», «Тәрбие және білім», «Ақпарат толқыны» – реализуются 162 мероприятия, – сообщил А. Исекешев. 

Вместе с тем аким призвал предпринимателей активно принимать участие в реализации карты социальных инициатив в рамках Программы модернизации общественного сознания «Рухани жангыру», в которой предусмотрены мероприятия по общественным инициативам, гуманитарным акциям, благотворительности и пригласил присоединиться в ряды Клуба меценатов города Астаны.

На сегодняшний день всего представлено 188 социально значимых проектов на сумму 34 млрд тенге, из них в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 31 проект, в сфере благоустройства дворов – 85 проектов, в сфере культуры, образования и спорта – 22 проекта и для людей сильных духом – 50 проектов.

В числе первостепенных нужд – установка футбольного поля, малых архитектурных форм, тренажеров, резинового, асфальтобетонного и брусчатого покрытия и ограждения.

Особое внимание аким уделили и нуждам маломобильных групп населения, отмечая, что не во всех учреждениях обеспечен доступ для лиц с ограниченными возможностями, имеющих затруднения в передвижении, и обратился к представителям бизнеса оказать максимальное содействие гражданам этой категории. 

А именно по обеспечению беспрепятственного доступа для лиц с ограниченными возможностями и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, осуществлению контроля за соблюдением требований строительных норм и правил и других нормативов при строительстве зданий, объектов социальной инфраструктуры с обеспечением подъездных путей, пандусов, устройств для инвалидных колясок. 

– Наш общий приоритет работы –  обеспечить комфортную жизнь нашим гражданам, – заключил аким, обращаясь к участникам мероприятия.

В свою очередь бизнес-сообщество столицы выразило готовность поддержать проект.

 

Официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×