Маршалловы Острова планируют увеличить долю возобновляемых источников энергии к 2020 году на 20%

Маршалловы Острова планируют увеличить долю возобновляемых источников энергии к 2020 году на 20%

Сегодня в ходе празднования Национального дня Республики Маршалловы Острова в рамках ЭКСПО-2017, директор Международных энергетических планов Министерства ресурсов и развития Ангелин Хайне отметила, что ее страна планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии на 20% к 2020 году.

 «Правительство поставило цель перейти на возобновляемые источники энергии на 20% к 2020 году. Хоть это и может показаться нецелесообразным, мы реалистично относимся к множеству проблем, которые у нас есть, и поставили практическую цель. Хотелось бы отметить, что тема выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» тесно связана с нашими перспективами развития. Это не только поощряет, но и дает нам чувство уверенности и надежды, что такие страны, как Казахстан с богатыми природными ресурсами, считают, что путь в будущее – это энергия», - отметила Ангелин Хайне.

В свою очередь, заместитель министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК Арман Рамазанов отметил, что Казахстан признателен друзьям, которые поддержали нашу страну в проведении Международной специализированной выставки в Астане. По его словам, ЭКСПО-2017 станет переходом к третьей индустриальной революции.

«Ваше участие в Выставке свидетельствует о том, что наши страны связывают общие интересы, общие усилия в поиске возобновляемых источников энергии теперь и в земной энергетики. Благодаря Выставке будет открыта новая страница в развитии человечества, направленная на получение безопасной энергии и внедрения зеленых технологии. Площадка ЭКСПО-2017 станет переходом третьей индустриальной революции, о чем говорил Глава нашего государства, которое включает в себя альтернативную экономику, создание соответствующих высокотехнологических материалов, источником возобновляемой энергии, подготовку кадров и многое другое», - подчеркнул А. Рамазанов. 

Отметим, что экспозиция Маршалловых Островов расположена в плазе Тихого океана, где представлены 11 государств.

Маршалловы Острова – самое уязвимое к климатическим изменениям тихоокеанское государство в Микронезии. Государство одним из первых среди малых островных стран подписало Международное соглашение по климату. После нефтяного кризиса в 2008 году Маршалловы Острова приняли самые жесткие в мире меры по переходу на возобновляемые источники энергии и заявили о своих обязательствах по снижению количества выбросов парниковых газов.

 

Департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×