Алматинцы встретились с депутатом Мажилиса

Алматинцы встретились с депутатом Мажилиса

Астана, 10 августа, Дом Мажилиса. Депутат Мажилиса, член фракции партии «Нұр Отан» Серик Сейдуманов в Алматы встретился с коллективом поликлиники №14.

Тема бесед: вопросы разъяснения хода реализации Плана нации «100 конкретных шагов», Послания Президента РК и статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также вопросы обязательного медицинского социального страхования.

         В своем выступлении перед работниками поликлиники Серик Сейдуманов ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся государственных и правительственных программ, по развитию продуктивной занятости, массового предпринимательства, а также о важности продолжения системных реформ и роли модернизации сознания казахстанцев в их реализации.

         В ходе встречи работники сферы здравоохранения задали ряд  вопросов по внедрению системы обязательного социального медицинского страхования, по транспортному обеспечению Алатауского района, также медики предложили чтобы выпускники медицинских ВУЗов обучившиеся по государственному гранту  начинали свой трудовой путь  в системе ПМСП, для получения первых навыков среди народа.

  • Действительно, Программа План нации «100 конкретных шагов» является планом конкретных действий по реформированию различных сфер. И медицина здесь занимает особое место. Согласно Плана нации нами принято ряд законов и реализуется система обязательного медицинского страхования, которая вступает в силу с 1 января 2018 года. Мое посещение поликлиники №14 Алатауского района связано именно с этим. Дело в том что надо на деле нужно увидеть как работает данная система, - отметил Серик Сейдуманов.

         Заместитель главного врача поликлиники №14 Бакыт Уздембаева в свою очередь заверила что все сотрудники поликлиники подготовлены и всех посетивших поликлинику информируют о системе страхования с определением их статуса.

  • Хочу от имени коллектива поблагодарить всех за сегодняшний диалог, очень приятно что сегодня наш коллектив ознокомили с законотворческой деятельностью Мажилиса Парламента РК. Немаловажно, что депутаты заинтересованы структурой первичной санитарной помощи, - добавила в завершении Бакыт Уздембаева.

        Депутата сопровождали первый заместитель председателя Алатауского районного филиала партии «Нұр Отан» Мукангали Алмасаев, заместитель руководителя Управления здравоохранения Жанар Кенжебаева, заместитель акима Алатауского района Саят Агибаев и депутаты городского маслихата.

        В ходе рабочего визита у депутата также запланированы встречи в Алматинском аэропорту, в предприятии «Казсферросталь», встреча с представителями государственных органов и Общественным советом города Алматы.

(Распространено Пресс-службой Мажилиса – 746303)

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×