Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы внедряет it-проекты в казахстанские компании

Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы внедряет it-проекты в казахстанские компании

Сегодня состоится подведение итогов двухмесячной IT-стажировки по проекту «Method PRO», который прошел по инициативе Фонда Первого Президента РК – Елбасы.

Проект «Method PRO» - это специальная образовательная платформа профессионального обучения для талантливой молодежи страны, которая направлена на развитие казахстанской IT-индустрии.

В рамках проводимого проекта для 100 талантливых студентов были организованы семинары от отечественных и иностранных специалистов по мобильной и веб-разработке, машинному обучению и Вig Data, применению маркетинга и бизнес-анализу. В ходе проекта участники прошли стажировку в крупных компаниях и предприятиях столицы, в результате которого участники разработали проекты - решения для АО «Казпочта», АО «Казатомпром», Генеральной прокуратуры и мн.др.

Сегодня на площадке Назарбаев Центра состоится демонстрация работ участников по внедрению IT-программ и бизнес-предложений для вышеуказанных компаний.

Презентуемый проект для АО «Казпочта» - разработанная система, основанная на искусственном интеллекте и позволяющая значительно улучшить качество услуг обслуживания пользователей.

Презентуемый проект для АО «Казатомпром» - система по цифровому руднику, позволяющая оцифровку рудников на месторождениях при добыче урана.

Проект для Генеральной прокуратуры - мобильное приложение «Активный гражданин». Система, позволяющая вести мониторинг преступности, подачи жалоб и заявлений в режиме онлайн.

На презентации приняли участие исполнительный директор Фонда Первого Президента-Елбасы Канат Джумабаев, Посол США в РК Джордж Крол, со-организатор проекта Дагар Давлетов, председатель правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Руслан Енсебаев, управляющий директор по инновациям и информационным технологиям АО «Казпочта» Нариман Мукушев.

Как отметил исполнительный директор Фонда Первого Президента РК –Елбасы Канат Джумабаев: «подобные проекты, организованые Фондом – это вложения в человеческий капитал, которые приведут к всестороннему развитию личностных, профессиональных и духовных качеств казахстанской молодежи. Ведь, наши сегодняшние прямые инвестиции в молодежь страны, это инвестиции в прогресс государства».

 

Пресс-служба Фонда Первого Президента РК – Елбасы

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×