Павлодарские промышленники ознакомились с процедурой ПКО

Павлодарские промышленники ознакомились с процедурой ПКО

В Павлодаре прошел обучающий семинар для представителей промышленных, строительных и перерабатывающих компаний региона, организованный ТОО «Самрук-Казына Контракт» при содействии городского акимата. Главная тема встречи – процедура проведения предварительный квалификационный отбор (ПКО) и преимущества для предпринимателей, прошедший предварительный квалификационный отбор.

В семинаре приняли участие более двадцати 20-ти представителей местных компаний. Они узнали, как происходит отбор поставщиков, какие документы необходимы для прохождения ПКО, сроки прохождения аудитов и их стоимость, а также актуальные вопросы по данной тематике.

Главный менеджер ТОО «Самрук-Казына Контракт» Маржан Толтаева в ходе встречи отметила, что с 3 апреля 2017 года в Фонде «Самрук-Казына» закупки по 64 номенклатурным позициям проходят только среди тех предпринимателей, кто прошел предквалификационный отбор.

«Тема закупок и тендеров всегда актуальна в бизнес-среде. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше предпринимателей, отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков товаров, работ и услуг получили полную и достоверную информацию о предварительном квалификационном отборе, узнали о преимуществах данного инструмента, и проходя отбор развивались, становились партнерами организаций, входящих в Холдинг АО «Самрук-Казына». Как показывает мировая практика, этот отбор стимулирует развитие предпринимателей и соответственно повышает их конкурентоспособность. Как неоднократно заявляет в своих выступлениях глава государства Нурсултан Назарбаев малый и средний бизнес должен стать основой нашей экономики», - сказала Маржан Толтаева.

В ходе встречи представители местных компаний высказали пожелания чтобы подобные обучающие семинары проводились чаще. Маржан Толтаева отметила, что необходимую информацию по ПКО бизнесмены могут узнать к «колл-центре» а также в ходе онлайн-конференций, которые ТОО «Самрук-Казына Контракт» проводит регулярно в социальной сети Facebook.

Отметим, что сегодня в информационной системе ПКО Фонда «Самрук Казына» зарегистрировались 5916 компаний.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×