Победитель Национального конкурса социальных проектов среди молодежи «Менің арманым» получит 5 000 000 тенге

Победитель Национального конкурса социальных проектов среди молодежи «Менің арманым» получит 5 000 000 тенге

Национальный конкурс социальных проектов среди молодежи «Менің  арманым». Принять участие в конкурсе могут казахстанцы от 14 до 29 лет: ученики старших классов средних школ, колледжей и профтехучилищ, представители НПО, студенты высших учебных заведений и молодые новаторы. Участие в конкурсе бесплатное. Проекты могут быть представлены по информационному, образовательному, технологическому, экологическому и социально - культурному направлениям.

Конкурс «Менің  арманым» выявит наиболее интересные, неординарные социально значимые проекты и общеполезные инициативы молодых новаторов, популяризует развитие их социальной активности и социально-творческих способностей и создаст условия для совершенствования интеллектуального потенциалы участников», - отметил председатель Комитета МОН РК Болатбек Абдрасилов.

Проект является одной из практических реализаций идей, выраженных в программной статье Н.А. Назарбаева « Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и проходит при поддержке Программы «Рухани жаңғыру».

По словам организатора конкурса  и генерального директора Агенства стратегических коммуникаций « SUCCESS K» Ляззат Коккозовой. - «Отличие этого проекта от других, это не просто социальные проекты, это возможность каждого молодого казахстанца, выразить не просто свою мечту, мечту о том, как он хочет изменить мир, но и реально попробовать ее реализовать»

Проект состоит из трех «уникальных китов» . Это неординарность идей, неординарность подачи материала, это полезность обществу и окружающему миру и конечно же финансовая устойчивость в будущем.

 «Неординарность заключается в том, как можно решить стандартные проблемы  - нестандартными путями. Полезность в том, что проекты должны быть полезны, не только для страны в целом, но и для двора, села, города и семьи. Социальный проект не означает, постоянное иждивение и поиск спонсорских денег .Да мы будем награждать эти проекты, но мы надеемся, что все кто выйдет в финал, а их будет четыре и только один победитель, будут настолько финансово самостоятельны, как это принято сегодня в любом цивилизованном обществе», - поделилась Ляззат Коккозова.

Финальным этапом конкурса «Менің  арманым» станет телевизионное социально-интеллектуальное шоу, в котором 64 автора лучших проектов , встретятся осенью в Астане для участия в финальной борьбе. Оценить проекты предстоит профессиональному жюри, в которые войдут известные бизнесмены , политики и общественные деятели РК. Победитель конкурса «Менің  арманым» получит 5 000 000 тенге.

 

Жанат Тукпиев

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×