Жамбылские полицейские через спектакль показали детям как важен правильный выбор в жизни

Жамбылские полицейские через спектакль показали детям как важен правильный выбор в жизни

24 мая в преддверии  Международного дня защиты детей, а также в рамках акции «30 добрых дел» по инициативе группы ювенальной полиции и подразделения по защите женщин от насилия ДП Жамбылской области, совместно с управлением образования, председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав детей акимата области,  представителями жамбылского областного русского драматического театра для воспитанников специальной школы для детей и подростков акимата Жамбылской области организовали посмотр социальной трагедии Владимира Коняева «Клетка». 

-Спектакль повествовал об истории людей, свернувших с верного пути. О тех, кто попал под влияние наркотиков, алкоголя и аморального образа жизни. Осознав, что они покинули мир живых, герои вспоминают свою жизнь в деталях, призывая не повторять их ошибки. Актеры попытались донести до зрителя о человеческом выборе, нарушившем их права и свободы, а также в красках рассказали об их последствиях, - поделилась заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон. 

Все присутствующие с волнением наблюдали боль каждого героя и сочувствовали их судьбе. 

- Международный день защиты детей призывает обратить внимание на судьбы детей всего Казахстана. Защита детства от преступного посягательства – наша главная задача! Ежедневно нами организуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений как в отношении детей, так и с их участием. Сегодняшний день способствовал проведению очередного праздника детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и как пример показал последствия противоправного поведения на примере героев спектакля «Клетка». Надеюсь, что нам удалось скрасить будни воспитанников и помочь настроить компас жизни в правильном направлении на будущее. Подобные мероприятия будут продолжены», - сообщил в своем выступлении старший инспектор по особым поручения группы ювенальной полиции ДП Жамбылской области майор полиции Алишер Калышев.⠀ 

По окончании спектакля всем воспитанникам раздали сладкие призенты и угостили мороженным.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×