Строевой смотр провели столичные полицейские

Строевой смотр провели столичные полицейские

В целях обеспечения организованного перехода на летнюю форму одежды, совершенствования навыков строевой выучки, а также поддержания образцового  внешнего вида проведен строевой смотр личного состава столичного Департамента полиции. Строевой смотр принял начальник Департамента полиции г. Астаны генерал-майор Марат Тулебаев.  

По традиции в этот день молодые сотрудники в торжественной обстановке приняли присягу и получили первые офицерские погоны.  

«Принимая присягу, Вы берете на себя высокое обязательство служить народу, с гордостью нести свою службу по обеспечению правопорядка, достойно и мужественно выполнять служебный долг, защищать независимость и конституционный строй Казахстана!», - сказал Марат Тулебаев.

        Также за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в работе благодарственными письмами от имени начальника ДП были награждены участковые инспектора, сотрудники Полка патрульной полиции.

    В ходе смотра руководство проверило готовность сотрудников к службе, строевую подготовку и обеспеченность обмундированием. На плацу  собрались сотрудники различных подразделений: участковые инспектора, следователи, сотрудники полка патрульной полиции, кинологи со служебно-розыскными собаками. Все они объединены одной задачей – обеспечить порядок на улицах столицы.

Полицейские Департамента в очередной раз продемонстрировали способность и готовность выполнять поставленные руководством задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Завершился строевой смотр торжественным прохождением сил столичного гарнизона полиции. Вслед за стройными колоннами стражей порядка прошла спецтехника.

После смотра принимавшие в нем участие сотрудники полиции в составе нарядов выдвинулись на маршруты патрулирования и приступили к несению службы.

Пресс-служба ДП г. Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×