В столице семейный дебошир арестован на 7 суток

В столице семейный дебошир арестован на 7 суток

На «канал 102» от жительницы столицы поступило сообщение о том, что ее пьяный супруг устроил дома скандал, а также выражается нецензурными словами, тем самым оскорбив ее честь и достоинство.

        Установлено, что астанчанин в состоянии алкогольного опьянения устроил семейный скандал. В ходе которого, в отношении своей супруги выражался нецензурной бранью и оказывал на нее психологическое насилие. Тем самым, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Как выяснилось, это далеко его не первый случай, когда он в состоянии алкогольного опьянения устраивает дома скандал, тем самым нарушая покой своей семьи.

Участковым инспектором Управления полиции района «Алматы» в отношении семейного дебошира составлен административный материал по части 2 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям мужчина привлечен к административному аресту сроком на 7 суток, а также за нарушение установленного особого требования к поведению правонарушителя сроком на 12 месяцев с запретом на употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ мужчина будет помещен в Центр медико-социальной реабилитации сроком на 21 дней.

Напомним, что в целях усиления профилактики правонарушений сотрудниками столичного Департамента полиции проводится ОПМ «Общественная безопасность».

 С начала ОПМ стражами порядка выявлено около 470 фактов противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, 461 нарушений защитного предписания, установлено 2246 лиц, которые нарушили покой граждан и 2231 лиц распивающие алкогольные напитки.

Департамент полиции г.Астаны сообщает, что если Вы стали жертвой насилия, Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102 либо на телефон доверия подразделения по защите женщин от насилия 8-(7172)-71-60-63 где полицейские окажут Вам консультативно-правовую помощь. 

Пресс-служба ДП г.Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×