«Лаборатория Касперского» стала лидером на глобальном рынке управляемых сервисов по версии Quadrant Knowledge Solutions

«Лаборатория Касперского» стала лидером на глобальном рынке управляемых сервисов по версии Quadrant Knowledge Solutions

Портфолио управляемых сервисов «Лаборатории Касперского» получило высшую награду от консалтинговой компании Quadrant Knowledge Solutions. Высокие оценки были поставлены параметрам качества работы сервисов и того, насколько они способствуют улучшению бизнес-процессов клиентов. Исследование включает подробный анализ динамики мирового рынка, основных тенденций, возможностей различных поставщиков и их конкурентоспособности. Результаты анализа, в том числе положение ведущих вендоров на рынке, представлены в форме матрицы  SPARK Matrix.

«У „Лаборатории Касперского“ интегрированный подход к управляемым сервисам. Он включает в себя технологии для внедрения комплексной защиты от целевых кибератак, в том числе на стадиях подготовки, детектирования и расследования, анализа данных. Компания располагает запатентованной платформой и внутренней командой специалистов для предоставления сервисов аналитики угроз и поддержки портфолио управляемых услуг. „Лаборатория Касперского“ предлагает широкий спектр продуктов и сервисов для реагирования на разные типы киберинцидентов, с индивидуальными предложениями для компаний различных масштабов и отраслей. Глобальное присутствие компании и доступ к большим объёмам данных со всего мира позволяют ей добиваться высокого уровня детектирования и точности в работе. „Лаборатория Касперского“ получила высокий рейтинг за качество сервисов и обслуживания, и стала лидером в матрице SPARK», ― комментирует Пол Роган, аналитик Quadrant Knowledge Solutions.

«Управляемые сервисы наряду с традиционными средствами информационной безопасности позволяют компаниям быть уверенными в том, что они не останутся без помощи вендора в любой ситуации. Даже если у штатных ИБ-специалистов недостаточно опыта или знаний, профессионалы, которые отвечают за такие сервисы со стороны поставщика, смогут помочь детектировать самые сложные угрозы. Это становится возможным благодаря масштабному видению вендора и объективной телеметрии для автоматизированного анализа. Векторы атак постоянно меняются, и необходимо постоянно улучшать такие функции, как поиск угроз, корректная атрибуция и реагирование. Поскольку у компаний не всегда есть внутренние ресурсы, чтобы реагировать на инциденты оперативно, мы поддерживаем растущий спрос на сервисную модель в кибербезопасности как долгосрочный рыночный тренд и гордимся тем, что Quadrant Knowledge Solutions высоко оценивает наши управляемые сервисы», — комментирует Вениамин Левцов, директор глобального центра экспертизы «Лаборатории Касперского» по корпоративным решениям.

Управляемые сервисы включают в себя постоянный мониторинг активов и систем безопасности. Распознавая, советуя и предоставляя действия по восстановлению, управляемые сервисы могут защищать устройства от угроз, утечек информации и других уязвимостей в ИТ-среде. Провайдеры управляемых услуг предоставляют сервисы MDR, аналитику угроз, управление уязвимостями, управление устройствами и другие консалтинговые сервисы, чтобы повысить как видимость внутри сети организации, так и уровень безопасности.

В исследовании участвовали несколько управляемых сервисов «Лаборатории Касперского», доступные в рамках Kaspersky Threat Intelligence и Threat Intelligence Platform. Среди них — Threat Data Feeds, CyberTrace, APT Intelligence Reporting, Crimeware Intelligence Reporting, Digital Footprint Intelligence, Threat Lookup, Threat Attribution Engine, and Cloud Sandbox. Эти инструменты контекстуализируют информацию, которая собирается из различных источников: внутренних систем мониторинга, службы Kaspersky Security Network, службы мониторинга ботнетов, спам-ловушек, а также от исследовательских групп и партнеров. Это помогает аналитикам использовать информацию об угрозах для эффективной приоритизации оповещений систем безопасности и оперативного реагирования.

Quadrant Knowledge Solutions — глобальная консалтинговая компания, которая специализируется на услугах в области трансформации и стратегии развития бизнеса. Организация стремится стать партнёром своих клиентов по части аналитики. Исследования и консалтинг предоставляют компаниям исчерпывающую информацию и стратегические идеи, которые помогают сформулировать стратегии роста в постоянно меняющейся бизнес-среде.

Почитать подробнее о ситуации на рынке управляемых сервисов можно в  подробном отчёте SPARK Matrix: Managed Security Services .

Обширный опыт «Лаборатории Касперского» в качестве поставщика услуг мониторинга и реагирования (Managed Detection and Response, MDR) позволяет анализировать ландшафт угроз для бизнеса и прогнозировать вызовы в области кибербезопасности. В рамках ежегодного отчёта Kaspersky Security Bulletin эксперты компании рассказали, что ждёт российские центры мониторинга угроз (SOC) в 2023 году, а также какие тенденции в области MSSP получат своё развитие.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×