Push-сообщения о представлении налоговой отчетности

Push-сообщения о представлении налоговой отчетности

Департамент государственных доходов по Мангистауской области информирует, что клиентам Kaspi банка направляются push-сообщения о необходимости представления налоговой отчетности в установленные сроки.

В целях создания благоприятных условий по своевременному исполнению налоговых обязательств в рамках сотрудничества с Kaspi банком запущен сервис по направлению клиентам банка, являющимся налогоплательщиками (физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, лицам, занимающимся частной практикой), push-сообщений о необходимости представления налоговой отчетности в установленные сроки. Работа в данном направлении проводится и с другими банками второго уровня.

В соответствии с Налоговым кодексом органы государственных доходов проводят налоговый контроль по исполнению налоговых обязательств в установленные сроки. В рамках такого контроля налогоплательщику (налоговому агенту) направляются соответствующие уведомления, в том числе уведомление о непредставлении налоговой отчетности в установленный срок.

В случае неисполнения уведомления в установленные сроки, органы государственных доходов в отношении налогоплательщиков (налоговых агентов) применяют законные способы обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства:

- приостановление расходных операций по банковским счетам;

- привлечение к административной ответственности по статье 272 Кодекса об административных правонарушениях РК.

В целях минимизации и недопущения указанных случаев push-сообщения будут направляться налогоплательщикам до наступления и после истечения сроков исполнения налоговых обязательств по составлению и представлению налоговой отчетности.

В связи с чем, во избежание пиковых нагрузок рекомендуем представлять налоговую отчетность заблаговременно либо заранее пользоваться стандартными механизмами для продления сроков предоставления при условии представления отчетности в электронной форме согласно статье 212 Налогового кодекса.

В случае возникновения вопросов по заполнению и представлению налоговой отчетности действует Техническая служба поддержки пользователей КНП/СОНО (sonosd@kgd.minfin.gov.kz).

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

4 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×