Причины временного приостановления работы портала электронного правительства

Причины временного приостановления работы портала электронного правительства

Вчера, 6 февраля Фонд развития промышленности запустил льготное автокредитование на сайте autonesie.kz. Из-за наплыва пользователей было сгененировано большое количество обращений на отдельные сервисы, находящиеся под защитой единого шлюза доступа к Интернету (ЕШДИ), который сопровождает АО «Государственная техническая служба». 

ЕШДИ выступает «предохранителем» при высоких и аномальных нагрузках для осуществления защиты контура электронного правительства и других систем государственных органов. 

Большое количество запросов привело к блокировке Интернет трафика электронного правительства и сделали недоступными ресурсы, сопровождаемые АО «НИТ» из Интернета. 

Необходимо отметить, что реализация и запуск портала осуществлялись Фондом развития промышленности самостоятельно, без консультаций, а также инфраструктурной и технической поддержки АО «НИТ». 

Используемые в работе портала сервисы электронного правительства для подписания заявок пользователей работали в штатном режиме и не влияли на работоспособность портала. 

Руководство АО «НИТ» приносит извинения пользователям портала электронного правительства за доставленные временные неудобства. Вместе с тем, выступая Оператором ИК инфраструктуры электронного правительства выражает готовность оказать содействие вовлеченным сторонам для недопущения аналогичной ситуации при следующем запуске льготных госпрограмм.

Справка: АО «Национальные информационные технологии» является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы государственных органов, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информационных систем центральных и региональных государственных органов.

Управление по связям с общественностью АО «НИТ»

www.nitec.kz

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×