Кулинарный поединок провели в профессиональном​ колледже акмолинской колонии

Кулинарный поединок провели в профессиональном​ колледже акмолинской колонии

Представители образования посетили открытый урок в профессиональном колледже акмолинского ДУИС

Урок-игра по технологии приготовления пищи и кулинарии - "Кулинарный поединок" провели в учреждении номер 7 акмолинской УИС. Студенты разделились на две команды - "Кок" и "Гурман". Две группы поваров соревновались не только в кулинарных навыках, но и в конкурсах на смекалку и опережение : "Эрудит", "Анаграммы", "Найди лишнее", "Проверь себя", "Верно составь пословицу".
"Конкурс капитанов" дал старт командам к практической части. Капитаны должны были с закрытыми глазами определить крупу на ощупь и отличить пряные травы по запаху. Капитаны отлично справились с заданиями.
Практика началась с инструктажа по технике безопасности, за тем последовало задание на "Лучшего повара" – приготовить блюдо, фруктовую нарезку, оформить стол умело выложенными салфетками. Представляя строгому жюри результат задания, каждая команда презентовала свое блюдо, это было основным в практическом задании поваров. В итоге участники команды "Кок" показали лучшие результаты профмастерства. «Гурманы» немного уступили, но, на то и конкурс, всегда побеждает сильнейший. Члены жюри, в состав которого вошли представители профессионального образования Агротехнического колледжа с. Красный Яр и осужденные-выпускники прошлых лет, учитывая все этапы конкурса, большинством голосов в «Кулинарном поединке» победу присудили команде «Кок».
«К открытому уроку готовились все и преподаватели и мы, - говорит осужденный Еркен, - в целом было интересно, присутствие гостей сначала смущало, а потом и не обращали внимания, как то это даже собирает, мотивирует, хочется показать свои знания и не подвести педагогов, которые очень много делают для нас».
 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×