Незнакомка  кража и колония, - своей историей поделился осужденный акмолинского учреждения

Незнакомка кража и колония, - своей историей поделился осужденный акмолинского учреждения

Максим осужден за кражу телефона, при чем это не первая судимость, а эпизод один и тот же.

Воспитываясь в неполной семье, парень всегда остро ощущал нехватку денег. После окончания девятого класса оставил учебу и пошел работать. Хорошо оплачиваемого места конечно не нашел, специалистов с девятью классами не особенно где то ждали, так и перебивался несколько лет временными подработками. За это время Макс успел получить срок наказания в виде ограничения свободы на два года за кражу смартфона.
По завершении срока, уехал в столицу, один из новых приятелей посоветовал поработать официантом. Просмотрев объявления, Максим решил поработать  в гостиничном ресторане.
Природная деликатность в общении, опрятность пригодились при трудоустройстве. Работал сменами, зарплата довольно не плохая, еще и чаевые перекрывали мелкие расходы. Через полгода Макс чувствовал себя довольно уверенно. Знакомился с девушками, жил в неплохой съемной квартире. Однажды, на обеде он обслуживал стол, за которым сидела красивая женщина, элегантная, статная, она сразу бросилась в глаза. Возраст ее определить Максим не смог, «у таких нет возраста», - подумал про себя он. На следующий день, за ужином он узнал, что Оксана остановилась в гостинице на неделю. Какое то наваждение нашло на парня, таких женщин он видел только на обложке журнала или по телевизору. Собранные за некоторое время деньги он тратил на вечера в ресторане, прогулки, подарки. В последний день перед отъездом, Оксана нечаянно обронила, что у нее завтра день рождения. Макс всю ночь продумал, чем удивить любимую. Утром, один из его коллег, попросил помочь отнести в номер горячий завтрак на несколько человек. Проходя по коридору мимо одного из номеров, он увидел, как женщина выносит вещи, на чемодане лежал айфон. Не долго думая, Макс взял телефон и пошел дальше.
Сделать подарок возлюбленной он не успел. Незадачливого вора нашли сразу.

За кражу телефона Максим осужден к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Времени решил даром не терять, в
учрежденческом колледже получил профессию повара. Принимал участие в конкурсе "Лучший по профессии" и был лучшим в своем деле.  «Всегда любил вкусно поесть, - говорит заключенный Максим, - учеба мне очень даже нравилась, в школе учился так себе, лишь бы отбыть, а здесь с интересом. Сам процесс приготовления пищи оказался для меня привлекательным, научился здесь готовить разные блюда. Оказывается ничего особенно сложного нет, главное все делать с любовью». Сегодня Макс работает в столовой колонии, это конечно не ресторан, но опыт хороший. Готовится к освобождению и планирует продолжить приобретенный опыт, сначала побаловать маму с сестрами вкусными блюдами и устроиться на работу уже не официантом, а поваром, ну а там жизнь покажет.. планы у Максима большие, которые, как говорят в народе, заранее рассказывать никому не надо..

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×