Microsoft и LinkedIn запустили программу, которая поможет 10 миллионам человек освоить цифровые навыки

Microsoft и LinkedIn запустили программу, которая поможет 10 миллионам человек освоить цифровые навыки

Будет открыт бесплатный доступ к 350 новым курсам, 6 новым сертификатам «Основы карьеры» и 50 000 стипендий LinkedIn Learning

Алматы, 5 декабря - Microsoft и LinkedIn объявили о новом этапе программы «Навыки для работы», предоставив бесплатный доступ к 350 новым курсам и 6 сертификатам «Основы карьеры» по 6 самым востребованным профессиям в цифровой экономике. Компании также предложат 50 000 стипендий LinkedIn Learning, чтобы помочь людям продвинуться в своем профессиональном развитии. К 2025 году Microsoft поможет 10 миллионам человек получить компетенции для востребованных профессий и соответствующие сертификаты. Запуск программы проходит в рамках глобальной инициативы Global Skills Initiative, которая уже помогла 80 миллионам людей по всему миру получить доступ к ресурсам по освоению цифровых навыков. В Казахстане за два года с момента запуска инициативы более 23 000 человек приняли участие в бесплатном обучении.

Используя данные LinkedIn и Burning Glass Institute, Microsoft проанализировала списки вакансий, чтобы определить наиболее востребованные специальности. Среди них: специалист по административным вопросам, менеджер проектов, бизнес-аналитик, системный администратор, разработчик программного обеспечения и аналитик данных. Новые курсы и сертификаты будут доступны на 8 языках: английском, французском, немецком, испанском, португальском, упрощенном китайском, японском и арабском. Такой подход основан на стремлении Microsoft поддерживать инклюзивные экономические возможности, чтобы люди по всему миру имели равный доступ к знаниям, технологиям и возможностям, необходимым для достижения успеха в условиях цифровой экономики.

«Сегодня цифровые навыки являются ключевым фактором конкурентоспособности на рынке труда. После их освоения с помощью Microsoft Learn и LinkedIn Learning мы также помогаем людям подтверждать свои знания посредством признанных в отрасли сертификатов Microsoft, которые играют ключевую роль в развитии карьеры», — отметил Сергей Лещенко, региональный менеджер Microsoft в Казахстане.

Новые сертификаты «Основы карьеры» призваны помогать тем, кто проходит обучение, в переходе с уровня базовой цифровой грамотности до более продвинутых технических навыков и получении признанных в отрасли сертификатов, важных для последующего трудоустройства. После завершения обучения участники получат отметку LinkedIn, свидетельствующую о наличии сертификата и указывающую работодателям на то, что соискатель свободно владеет нужными умениями.

Все курсы доступны в LinkedIn по ссылке opportunity.linkedin.com. Кроме того, курсы, разработанные корпорацией Microsoft, также доступны в Microsoft Community Training (MCT) и в формате, доступном для скачивания, чтобы использовать их в других системах управления обучением для некоммерческих партнеров. 

О Microsoft

Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×