МЫ СОБИРАЕМ РАБОТЫ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ И МЕНЯЕМ ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

МЫ СОБИРАЕМ РАБОТЫ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ И МЕНЯЕМ ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

26 сентября 15:00 за театром имени Станиславского прошло открытие мурала - Арт объекта, который появился в городе благодаря неравнодушным креативных представителям и экосистеме JUSAN

Гостей открытия ждал  перформанс от актеров театра, обсуждение темы: Роль стрит-арта и какое место занимает сейчас это искусство.

 Жители города  получили в подарок  бесплатную галерею под открытым небом, где собраны работы художников из Караганды, Темиртау и Алматы , у которых нет никакого политического высказывания. Именно искусство и стиль.

«Мы собираем их в единое целое и изменяем городское пространство. Уличное искусство сейчас имеет огромную силу менять территории, города, быть точкой притяжения туристических изменений.

Мы сделали очень большой проект, начиная с облагораживания территории: на колодцах появились люки, впервые за несколько лет территория очистилась от мусора, поднялось много проблем театра и современного искусства. Ну и сам Арт - это совершенно новый взгляд и точка притяжения для молодёжи!»

«Этот проект является живым искусством, который вдохновляет и побуждает молодое поколение на полёт фантазий. Безусловно это станет точкой притяжения не только молодежи и жителей города, но и гостей. Очень хочется что бы обустроили площадку, где было бы возможно забыть о городской суете и неспешно насладиться красотой граффити.»

Евгения Казакова, художник, один из кураторов проекта

Надеемся, что власти поддержат эту инициативу и облагородят  дальше территорию - мечтаем увидеть там сквер для молодёжи. И конечно, чтобы на уровне законодательства возможность перевода театра в другой режим работы: там очень хотят создать Арт кафе.» - делиться своими ожиданиями Ирина Харитонова, инициатор проекта.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×