Хлебобулочные изделия для жителей города будут выпекать  акмолинские осужденные

Хлебобулочные изделия для жителей города будут выпекать акмолинские осужденные

Рабочая встреча с посещением производственной зоны учреждения ЕЦ-166/4 г.Атбасар завершилась заинтересованностью предпринимателя в открытии пекарни.
  Представитель ТОО “Агрокомплекс Атбасар” Алдиял Аскаров, в ходе посещения учрежденческой пекарни, воочию увидев, как выпекают осужденные хлеб, наличие условий, качество продукта, а главное отношение к своему делу, предложил открыть пекарню, чтобы обеспечивать горожан сдобой.
К слову сказать, хлеб в учреждении выпекают при строгом соблюдении технологии ещё с советских времен. Булка по сей день весит 850 гр.
"В ходе посещения пекарни колонии приятно был удивлён чистотой и порядком, такое не в каждом кондитерском цехе увидешь", - поделился Аскаров. О хлебе "из колонии" слышал давно, горожане рассказывают друг другу, поэтому думаю, почему бы не попробовать".
Осужденные-пекари в колонии на особом счету. Это добросовестные, трудолюбивые парни, работают от души, каждый знает свое дело. Сергей в колонии уже  несколько лет, отбывает срок наказания, как и большинство остальных заключенных, за особо тяжкое преступление "Семья у нас обычная, все работали на ферме в деревне, - рассказал он,- отец часто выпивал, бил маму. Когда мы с братом подросли стали защищать её. Однажды, вернувшись домой, застали пьяного разъяренного отца, а на полу, в луже  крови мать. От увиденного наверное помутнился рассудок, потому что плохо даже помню. Отец скончался в больнице, мама тоже ...а я здесь ..
Утро пекарей начинается до зори и заканчивается с заходом солнца. "Не поверите, очень люблю свою работу, нет ничего прекраснее, чем доставать из печи свежий ароматный хлеб, испечённый своими руками, ведь хлеб - это самое святое и бесценное".

Ирина Горнова, ДУИС по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×