Схема просмотра: фильмы Фархата Шарипова, которые стоит посмотреть перед его новой работой

Схема просмотра: фильмы Фархата Шарипова, которые стоит посмотреть перед его новой работой

В апреле в ограниченный прокат вышел фильм Фархата Шарипова «Схема», завоевавший Гран-при Берлинского кинофестиваля в программе Generation14Plus. Это вторая часть трилогии нашумевшего фильма «18 килогерц». Новый фильм также посвящен проблеме наркомании среди подростков, но на этот раз события разворачиваются уже в современных реалиях. Онлайн-кинотеатр IVI предлагает освежить в памяти, а может и познакомиться с фильмографией талантливого режиссера перед просмотром новой киноленты.

«Сказ о розовом зайце» (2010)

Захватывающий фильм на стыке молодежной драмы и черной комедии запомнился зрителю благодаря яркому актерскому составу – в нем снялись Ануар Нурпеисов, Максим Акбаров, Карлыгаш Мухамеджанова, Фархад Абдраимов, Саят Исенбаева, Сандар Мади и другие, а также своим педагогическим эффектом. По сюжету студент устраивается на подработку промоутером – в ростовом костюме розового зайца и становится случайным свидетелем страшной аварии, виновником которой стал очень влиятельный человек. Он же поручает своему племяннику из плеяды «золотой молодежи» решить долговые проблемы, найти кого-то, кто согласится взять вину на себя за вознаграждение. Парень вспоминает о своем студенческом приятеле, который нуждается в деньгах и готов подрабатывать, даже разгуливая по городу в душных костюмах розовых зверюшек…

«Путь Боксера» (2013)

В истории о сложном боксерском пути от подпольных боев до профессионального спорта Фархат Шарипов выступил как сценарист и продюсер, а режиссером стал Аскар Узабаев («Келинка тоже человек», «Батырлар»). Фильм рассказывает о парне по прозвищу Огонек. В свободное от работы на рынке время он участвует в боях без правил и вполне успешно, ведь у него есть все данные необходимые бойцу – от врожденного таланта и стойкости до характера, воспитанного суровой жизнью улиц. Парень попадает в боксёрский клуб, где приступает к усердным тренировкам под руководством наставника. Но способны ли крепкие удары талантливого спортсмена разрушить социальные барьеры и другие сложности, лежащие на пути к заветной цели?

«Тренинг личностного роста» (2018)

 

Канат – банковский сотрудник средних лет, его карьера не состоялась, с супругой развелся, а с единственной дочерью потерял связь. Чтобы не застрять на грани отчаяния, он решается на перемены и записывается на курсы личностного роста. Там он встречает старого друга, ведущего весьма разгульный образ жизни, и тот приоткрывает ему секрет успеха. Приведет ли эта встреча к вершине социальной лестницы или окончательному падению? Картину высоко оценило жюри 41-го Московского международного кинофестиваля во главе с Ким Ки Дуком, фильм получил главный приз фестиваля – «Золотого Георгия».

«18 килогерц» (2020)

Именно эту киноленту стоит обязательно посмотреть перед «Схемой». «18 килогерц» – первая часть трилогии Фархата Шарипова, была высоко оценена жюри кинофестивалей России, Польши, Германии и Кореи. Фильм снят на основе произведения Зары Есенаман «Хардкор». В центре сюжета история подростков, в поисках свободы попавших в ловушку опасной зависимости. Описываемые события происходят в конце 90-х в Алматы – режиссер безжалостно и честно освещает проблему наркозависимости. Фильм стремится показать подростковый мир с его трудностями взросления в эпоху перемен и непростыми отношениями отцов и детей.

О компании:

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. Сервис доступен более чем в 180 странах мира. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объему выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35%, до 11,9 млрд руб.

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×