В Казахстане стартовал проект «Поколение Независимости»

В Казахстане стартовал проект «Поколение Независимости»

Цель проекта в популяризации историй профессионального становления молодых казахстанцев, добившихся успехов за годы Независимости.

Социальный проект будет реализован ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Даму» по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

В проекте смогут принять участие старшеклассники, учащиеся колледжей и ВУЗов в разных регионах страны.

«В рамках проекта будут проведены разноформатные мероприятия с участием казахстанцев, добившихся успехов за годы Независимости. Во всех регионах страны будут проведены мастер-классы, семинар–тренинги, дискуссионные площадки для нетворкинга и обмена опытом с участием лауреатов Государственной молодежной премии «Дарын», - рассказала в ходе презентации менеджер проектов Эльвира Сарсеналиева.

В сентябре в рамках проекта «Поколение Независимости» состоится ТEDx- конференция «Казахстан будущего моими глазами» в городах: Нур-Султан, Шымкент, Алматы.

«На этих мероприятиях самые активные представители self-made молодежи представят свой взгляд на развитие государства и решения важных социальных проблем», - отметила Эльвира Сарсеналиева.

После каждой  ТEDx-конференции будут организованы нетворкинг-встречи для знакомства, обмена опытом, обсуждений инициатив от активных представителей молодежи.

Также совместно с Молодежными ресурсными центрами состоятся мастер-классы в офлайн-формате по таким темам, как «Ораторское искусство», «Финансовая грамотность», «Тайм-менеджмент», «Креативная индустрия», «Блогерство», «Здоровый образ жизни», «Личный бренд».

Вместе с тем, организаторы проекта создадут видео-подкасты, специальные репортажи, видеоинтервью с участием общественных и медийных личностей.

«В первую очередь, такие проекты нужны для того, чтобы побудить мотивацию к личному росту. Проект «Поколение Независимости» очень актуален, сегодня мы работаем по концепции «Слышащего государства» и мнение молодых казахстанцев очень важно для развития страны», - заключила Эльвира Сарсеналиева.

Полная информация о проекте «Поколение Независимости» доступна по ссылке: https://www.instagram.com/p/CdcatbPtblv/?igshid=MDJmNzVkMjY

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×