Мастер-класс по перманентному макияжу провели ​ для осужденных-женщин.

Мастер-класс по перманентному макияжу провели ​ для осужденных-женщин.

В колонии-поселения Акмолинской области проведен Мастер–класс по перманентному макияжу бровей для осужденных-женщин.
Заранее обсудив тему мастер-класса с женщинами колонии, сотрудники договорились мастером эстетической процедуры Дариёй Дюсеновой.
Женщин в учреждении не много – семь и каждая с радостью пожелала принять участие, получить базовые навыки в мастерстве косметологической процедуры перманентного макияжа бровей. Моделями захотели побывать три женщины, мастер поддержала желающих, и каждая из них получила подарок – татуаж бровей. С интересом и вниманием следили участницы мастер-класса за работой Дарии, переспрашивали, старались запомнить основное, что-то записывали. «Это базовые знания, основные. Этого конечно мало, чтобы начать работать в этом направлении, но, для того, чтобы определиться нужно это тебе, интересно ли, уже достаточно, - говорит мастер Дюсенова. В ходе работы, специалист рассказала, что кроме плюсов в перманентном макияже есть и минусы, данная процедура может быть не для всех. И у нее есть противопоказания. Ее нельзя проводить при воспалительных заболеваниях, сахарном диабете, проблемах со свертываемостью крови. Препятствием для татуажа, также могут стать беременность и лактация, если в том месте, где планируется сделать татуаж, есть рубцы, родинки и различные новообразования (бородавки, папилломы), выполнять процедуру тоже нельзя. «Нужно быть очень осторожным в этом вопросе, обязательно расспросить обо всем клиента, с подозрениями посоветовать обратиться к врачу», - продолжает Дария.
В завершении работы, осужденные-женщины получили сертификаты об участии в Мастер-классе по перманентному макияжу бровей.
«Такое мероприятие мы провели впервые в учреждении. Думаю, наши подопечные-девушки почерпнули полезную информацию, основные моменты в методике, это очень пригодиться перед освобождением. Кто-то из них, заинтересовавшись, сможет обучиться дальше и найдет свою нишу деятельности после освобождения. Хочу поблагодарить специалиста Дарию Дюсенову за проведение мастер-класса» - завершил мероприятие начальник учреждения Нурлан Алибеков.

Ирина Горнова, ДУИС по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×