Стабилизировать эпидситуацию позволит ревакцинация - Алтай Кульгинов

Стабилизировать эпидситуацию позволит ревакцинация - Алтай Кульгинов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, когда школьники вернутся к обучению в офлайн формате и как будет обеспечена безопасность здоровья детей и педагогов, передает официальный сайт столичного акимата.

«Дорогие горожане!

Как вы знаете, за последние недели отмечается ухудшение эпидситуации, усилены карантинные меры. Для того чтобы наши дети вновь учились в школах, работали спортивные учреждения, театры и другие объекты жизнедеятельности города – необходимо всем трудовым коллективам пройти ревакцинацию. Только вакцинация/ревакцинация - действенный способ снизить заболеваемость коронавирусом. Стабилизация эпидситуации – возможность работать всем объектам.

На данный момент дети вновь учатся в дистанционном режиме. С 24 января планируем обучение учащихся перевести в офлайн режим. Для этого за счет вакцинации и ревакцинации нам необходимо максимально обезопасить наших детей, учителей.

Несмотря на пандемию, мы не снизили объем строительства учебных заведений. Так как видим потребность в создании новых ученических мест. В этом году – с 3-ей четверти – мы открыли еще 7 школ. Только эти 7 школ позволили создать ещё 20 тыс. ученических мест.

Посетил новую школу-лицей №93. Она расположена в районе Алматы (ул.Ж. Нажимеденов), в застраивающемся районе. Данная школа позволяет решить вопрос с переуплотненным режимом обучения в трёх школах.

По поручению Главы государства значительно увеличили объём строительства школ. К примеру, если в 2019г. было построено 6 школ, то в 2020г. построили уже 11.

В этом учебном году мы построили 15 школ на 40 тыс. ученических мест. Они позволили нам сократить количество трехсменных школ на 5 учебных заведения, также снять вопрос с переуплотненным режимом в 10 школах.

В 2022 г. (новом учебному году) построим ещё не менее 16 школ. В рамках Комплексного плана на 5-летний период запланировали строительство порядка 70 школ. В строительство школ также привлекаем частные инвестиции», - написал аким столицы.

Источник; https://astana.gov.kz/ru/news/news/30235

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×