За нарушения режима ЧП предусмотрена административная ответственность

За нарушения режима ЧП предусмотрена административная ответственность

 

В СКО за нарушения режима ЧП привлечено к ответственности 11 человек, большая часть из которых нарушили комендантский час. Одно нарушение было связано с реализацией спиртных напитков. По всем нарушениям составлены административные протокола. Напоминаем,  за нарушения чрезвычайного положения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа либо административного ареста до 15 суток. 

«В непростое для всех казахстанцев время призываем граждан к строгому соблюдению требований режима чрезвычайного положения. Все введенные временные ограничения направлены исключительно для безопасности населения и стабилизации обстановки. Ситуация в нашей области остается спокойной. Самой большой поддержкой населения органам правопорядка должно стать неукоснительное соблюдение закона и правил, предписанных режимом ЧП», - сказал комендант Северо-Казахстанской области, начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев.

В Департаменте полиции СКО организована работа телефона CALL-центра 61-25-42, куда граждане могут обратиться по вопросам ограничительных мер в период режима ЧП. 

Напоминаем, в СКО введен комендантский час с 23 часов до 7 часов утра. В этот период покидать свои дома запрещено, также в это время не разрешено передвижение транспортных средств. По периметру Петропавловска установлено 5 блок-постов. Въезд и выезд из областного центра ограничен.  Время работы развлекательных, увеселительных заведений, кафе, ресторанов, баров - с 10 часов утра до 18 часов без права продажи алкоголя. Также реализация спиртных напитков запрещена во всех торговых точках. Запрещено проведение массовых мероприятий, ограничено использование фото и видеозаписывающей техники. В период режима ЧП введен контрольно-пропускной режим и проверка документов, удостоверяющих личность, личный досмотр, досмотр транспортных средств.

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×